Agua

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 27 (6546 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 9 de junio de 2011
Leer documento completo
Vista previa del texto
Facultad de Medicina Secretaría de Servicios Escolares Unidad de Pregrado Programación de Clases y Aulas de Primer Año Médico Cirujano 2010 - 2011
Asignatura
1120 ANATOMIA
JOAQUIN EUGENIO GUARNEROS ZARATE ADELINA ROJAS GRANADOS

Turno: Matutino

Grupo: 1101
Jueves Viernes
7.00- 8.00 B501

Lunes
TEO LAB 7.00- 9.00 B501

Martes

Miercoles

Sabado

7.00-10.00 B511 10.00-13.00B516 10.00-12.00 LBCT1 7.00- 9.00 A507 7.00-10.00 LBBM1 12.00-14.00 B501 12.00-14.00 LBD1 9.00-10.00 AC 9.00-11.00 B501 10.00-12.00 B501 11.00-13.00 A506 11.00-13.00 ADC 8.00-10.00 B502

1121 BIOLOGIA CELULAR E HIST. MED.
CESAR EDUARDO MONTALVO ARENAS

LAB

1122 BIOQUIMICA Y BIOLOGIA MOLECULAR
EDMUNDO CHAVEZ COSSIO RICARDO SANTIAGO DIAZ

TEO LAB

1123 EMBRIOLOGIA HUMANA
MA. DOLORESGONZALEZ VIDAL MARIA ELMA HERNANDEZ GUTIERREZ

TEO LAB

1124 INTEGRACION BASICO CLINICA I
MARIA DEL ROSARIO VELASCO LAVIN ANDREA DAVILA CERVANTES

LAB

1125 INTRODUCCION A LA SALUD MENTAL
DRA. BALDERAS PANIAGUA ROSA DRA. LIMA SANCHEZ DANIA NIMBE

TEO

1126 SALUD PUBLICA Y COMUNIDAD
LAURA MORENO ALTAMIRANO

TEO

1127 INFORMATICA BIOMEDICA I
MARIA DE LOURDES LIZALDE ISUNZA JUAN CARLOSSEGUNDO ELIAS

LAB

AC: AULA DE INTEGRACION BASICO CLINICA
Miércoles, 04 de Agosto de 2010

ADC: AULA DE COMPUTO

Page 1 of 29

Facultad de Medicina Secretaría de Servicios Escolares Unidad de Pregrado Programación de Clases y Aulas de Primer Año Médico Cirujano 2010 - 2011
Asignatura
1120 ANATOMIA
DIANA LUZ GUTIERREZ ESPINOSA LETICIA PARRA GAMEZ

Turno: Matutino

Grupo: 1102Jueves Viernes
7.00- 8.00 B502

Lunes
TEO LAB 7.00- 9.00 B502

Martes

Miercoles

Sabado

7.00-10.00 B512 10.00-12.00 LBCT2 7.00- 9.00 B506 7.00-10.00 LBBM2 9.00-11.00 A401 9.00-11.00 LBD2 8.00- 9.00 AC 11.00-13.00 B504 12.00-14.00 A303 11.00-13.00 A509 9.00-11.00 ADC 9.00-12.00 LBCT2 12.00-14.00 A304

1121 BIOLOGIA CELULAR E HIST. MED.
MARIA MARCELA RAMIREZ ESCOTO

LAB

1122BIOQUIMICA Y BIOLOGIA MOLECULAR
MARTHA ROBLES FLORES IRMA ROMERO ALVAREZ

TEO LAB

1123 EMBRIOLOGIA HUMANA
MARIA CRISTINA MARQUEZ OROZCO JOSE LUIS PEREZ GARCIA

TEO LAB

1124 INTEGRACION BASICO CLINICA I
CARMEN ZAVALA GARCIA NAYELI BELEM GABIÑO LOPEZ

LAB

1125 INTRODUCCION A LA SALUD MENTAL
DRA. ESTRADA AVILES ALFREDO

TEO

1126 SALUD PUBLICA Y COMUNIDAD
ISIDRO AVILA MARTINEZREYNA MORENO RUIZ

TEO

1127 INFORMATICA BIOMEDICA I
EDUARDO GONZALEZ GUERRA FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ PUERTO

LAB

AC: AULA DE INTEGRACION BASICO CLINICA
Miércoles, 04 de Agosto de 2010

ADC: AULA DE COMPUTO

Page 2 of 29

Facultad de Medicina Secretaría de Servicios Escolares Unidad de Pregrado Programación de Clases y Aulas de Primer Año Médico Cirujano 2010 - 2011
Asignatura1120 ANATOMIA
JUAN CARLOS ALONSO GALAN

Turno: Matutino

Grupo: 1103
Jueves Viernes
7.00- 8.00 B503

Lunes
TEO LAB 7.00- 9.00 B503

Martes

Miercoles

Sabado

7.00-10.00 B513 9.00-12.00 LBCT3 7.00- 9.00 BB06 12.00-14.00 A303 7.00-10.00 LBBM1 11.00-13.00 B503 12.00-14.00 LBD1 8.00- 9.00 AC 9.00-11.00 B503 10.00-12.00 B503 10.00-12.00 B504 11.00-13.00 ADC 9.00-11.00 LBCT3

1121BIOLOGIA CELULAR E HIST. MED.
PEDRO NICOLAS VELAZQUEZ

LAB

1122 BIOQUIMICA Y BIOLOGIA MOLECULAR
NOEMI MERAZ CRUZ

TEO LAB

1123 EMBRIOLOGIA HUMANA
PATRICIA TOMASI N I ORTIZ JOSE AGUSTIN MERCADO ARELLANO

TEO LAB

1124 INTEGRACION BASICO CLINICA I
MARCO ANTONIO ALCANTARA MELENDEZ OLIVIA ROCIO ZACATELCO

LAB

1125 INTRODUCCION A LA SALUD MENTAL
DRA. ORTIZ LEON SILVIA DR.ALEJANDRO RODRIGUEZ VELAZQUEZ

TEO

1126 SALUD PUBLICA Y COMUNIDAD
GABRIELA URIBE JAIMES

TEO

1127 INFORMATICA BIOMEDICA I
ANDRES ORIOL MORALES EDGAR MARTINEZ HERNANDEZ

LAB

AC: AULA DE INTEGRACION BASICO CLINICA
Miércoles, 04 de Agosto de 2010

ADC: AULA DE COMPUTO

Page 3 of 29

Facultad de Medicina Secretaría de Servicios Escolares Unidad de Pregrado Programación de Clases y...
tracking img