Analisis de sistema

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 32 (7884 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 14 de agosto de 2012
Leer documento completo
Vista previa del texto
CATÁLOGO REDES

REDES
CABLEADO
ACCESORIOS
María Alonso
comercial@servistecnic.com
tlfs: 666397297 (3 líneas)
msn: mariaje18@hotmail.com
www.servistecnic.com

i

Indice de Productos
Línea de Armarios IC RACK 19”

Paneles de Parcheo

·
·
·
·
·
·
·
·

Línea de armarios 19” ..................................
Bandejas fijas IC RACK ...................................Bandejas extraibles IC RACK............................
Bandeja extraible para teclado IC RACK .......
Soporte para Monitor IC RACK ...................
Unidades de ventilación ................................
Paneles Frontales IC RACK 19” ........................
Kit de union para RACKS
...................................

·
·
·
·
·
·
·

Línea de armarios ECO............................
Bandejas fijas IC RACK ...................................
Bandejas extraibles IC RACK............................
Bandeja extraible para teclado IC RACK .......
Soporte para Monitor IC RACK .....................
Unidades de ventilación ................................
Paneles Frontales IC RACK 19” ........................

·
·
·
·
·

Armarios IC Server......................................
Bandejas fijas IC Server ...................................
Bandejas extraibles IC Server ...........................
Unidad de ventilación ....................................
Guias Fijas IC Server ............................................

·
·
·
·
·
·
·

Línea de Murales fondo 450 mm ......................
Mural doble cuerpo fondo 560 mm ......................Unidad de ventilacion para mural .........................
Paneles Frontales IC Mural ................................
Bandejas Frontales IC Mural .................................
Armario Mini Mural 10” .......................................
Accesorios para Mini Mural 10” ............................

1
2
3
3
3
4
4
4

Línea de Armarios ECO 19”
5
2
3
3
3
4
4

Línea deArmarios IC SERVER
6
7
7
7
7

Línea de Murales IC Mural
8
8
8
9
9
9
9

· Paneles de parcheo CAT 5e ................................
· Paneles de parcheo CAT 6 ................................
· Paneles de parcheo CAT 5e Apantallados ..............
· Paneles de parcheo CAT 6 Apantallados ...............

16
16
16
16

Rosetas CAT 5e y CAT 6
· Rosetas de superficie CAT 5e................................
· Rosetas empotrables CAT 5e ................................
· Rosetas de superficie CAT 6 ................................
· Rosetas empotrables CAT 6 ................................
· Rosetas modulares Standard ................................

17
17
17
17
17

Adaptadores y Conectores Modulares
·
·
·
·
·
·

Conectores RJ10, RJ11, RJ12...............................
Conectores RJ45 CAT 5e
.................................
Conectores RJ45 CAT 6 .....................................
Adaptadores en Línea RJ45 y RJ11 ......................
Protectores conectores RJ45
.............................
Duplicador de puesto de RED ...............................

·
·
·
·
·
·
·

Fibra Optica Multimodo ST-ST..............................
Fibra Optica Multimodo ST-SC .............................
Fibra Optica Multimodo SC-SC ............................
Fibra Optica Multimodo LC-SC ............................
Fibra Optica Multimodo MTRJ-ST ..........................
Fibra Optica Multimodo MTRJ-SC .........................
Fibra Optica Multimodo ST-ST ..............................

·
·
·
·

Fibra OpticaMultimodo ST-ST ..............................
Fibra Optica Multimodo ST-SC .............................
Fibra Optica Multimodo SC-SC ............................
Fibra Optica Multimodo LC-SC .............................

18
18
18
18
18
18

Latiguillos de Fibra Óptica 62,5/125
19
19
19
19
19
19
19

Latiguillos de Fibra Óptica 50/125
20
20
20
20

Accesorios Varios 19”...
tracking img