Clasificacion de la concacaf y uefa para el mundial

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 20 (4785 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 18 de febrero de 2012
Leer documento completo
Vista previa del texto
Sorteo

Cabezas de Serie Bolillero 2 Bolillero 3 Bolillero 4
Panamá
Canadá
El Salvador
Granada
Trinidad y Tobago
Haití
Antigua y Barbuda
Guyana
Surinam
San Cristóbal y Nieves
Guatemala
Dominica
Puerto Rico
Barbados
Curazao
San Vicente y las Granadinas
Islas Caimán
Nicaragua
Bermudas
Belice
República Dominicana
Islas VírgenesEstadounidenses
Santa Lucía
Bahamas

Grupo A

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
El Salvador
13 6 4 1 1 19 10 +4
Islas Caimán
10 6 3 1 2 8 8 0
República Dominicana
5 6 1 2 3 6 8 -2
Surinam
5 6 1 2 3 9 16 -7

Fecha Lugar Partido
2 de septiembre de 2011
San Salvador
El Salvador
3:2 (0:0)
República Dominicana

2 de septiembre de 2011
Paramaribo
Surinam
1:0(1:0)
Islas Caimán

6 de septiembre de 2011
George Town
Islas Caimán
1:4 (0:0)
El Salvador

6 de septiembre de 2011
San Cristóbal
República Dominicana
1:1 (0:1)
Surinam

7 de octubre de 2011
San Cristóbal
República Dominicana
1:2 (0:1)
El Salvador

7 de octubre de 2011
George Town
Islas Caimán
4:2 (0:1)
Surinam

11 de octubre de 2011
San Salvador
ElSalvador
1:2 (1:1)
Islas Caimán

11 de octubre de 2011
Paramaribo
Surinam
1:2 (1:1)
República Dominicana

11 de noviembre de 2011
Surinam
2:2 (0:2)
El Salvador

11 de noviembre de 2011
República Dominicana
0:0
Islas Caimán

15 de noviembre de 2011
El Salvador
7:2 (3:1)
Surinam

15 de noviembre de 2011
Islas Caimán
1:0 (0:0)
República DominicanaGrupo B
Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
Bermudas
12 6 4 0 2 13 7 +5
Guyana
12 6 4 0 2 11 8 +3
Trinidad y Tobago
12 6 4 0 2 10 7 +3
Barbados
0 6 0 0 6 3 15 -12

Fecha Lugar Partido
2 de septiembre de 2011
Puerto España
Trinidad y Tobago
1:0 (1:0)
Bermudas

2 de septiembre de 2011
Providence
Guyana
2:0 (1:0)
Barbados

6 de septiembre de 2011Bridgetown
Barbados
0:2 (0:1)
Trinidad y Tobago

6 de septiembre de 2011
Providence
Guyana
2:1 (0:0)
Bermudas

7 de octubre de 2011
Hamilton
Bermudas
2:1 (0:0)
Trinidad y Tobago

7 de octubre de 2011
Bridgetown
Barbados
0:2 (0:0)
Guyana

11 de octubre de 2011
Puerto España
Trinidad y Tobago
1:0 (0:0) Barbados

11 de octubre de 2011
Hamilton
Bermudas
2:0(2:0)
Guyana

11 de noviembre de 2011
Guyana
5:2 (0:1)
Trinidad y Tobago

11 de noviembre de 2011
Bermudas
4:1 (3:1)
Barbados

15 de noviembre de 2011
Trinidad y Tobago
3:0 (2:0)
Guyana

15 de noviembre de 2011
Barbados
2:4 (2:1)
Bermudas


Grupo C

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
Panamá
9 4 4 0 0 17 1 +16
Nicaragua
6 4 2 0 2 10 5 +5Dominica
0 4 0 0 4 1 19 -18
Bahamas (Se retiró)
- - - - - - - -

Fecha Lugar Partido
2 de septiembre de 2011
Roseau
Dominica
0:2 (0:2)
Nicaragua

6 de septiembre de 2011
Managua
Nicaragua
1:2 (1:1)
Panamá

7 de octubre de 2011
Roseau
Dominica
0:5 (0:2)
Panamá

11 de octubre de 2011
Panamá
Panamá
3:2 (0:0)
Nicaragua

11 de noviembre de 2011
ManaguaNicaragua
5:0 (5:0)
Dominica

15 de noviembre de 2011
Panamá
7:1 (1:1)
Dominica


Grupo D

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
Canadá
12 6 5 0 1 22 4 +18
San Cristóbal y Nieves
11 6 3 2 1 12 7 +5
Puerto Rico
5 6 1 2 1 5 11 -6
Santa Lucía
3 6 1 0 5 6 23 -17

Fecha Lugar Partido
2 de septiembre de 2011
Toronto
Canadá
4:1 (1:1)
Santa Lucía

2 deseptiembre de 2011
Basseterre
San Cristóbal y Nieves
0:0
Puerto Rico

6 de septiembre de 2011
Bayamón
Puerto Rico
0:3 (0:1)
Canadá

6 de septiembre de 2011
Gros Islet
Santa Lucía
2:4 (0:4)
San Cristóbal y Nieves

7 de octubre de 2011
Gros Islet
Santa Lucía
0:7 (0:4)
Canadá

7 de octubre de 2011
Bayamón
Puerto Rico
1:1 (1:0)
San Cristóbal y Nieves...
tracking img