Confacesar resultados

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 14 (3420 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 9 de septiembre de 2010
Leer documento completo
Vista previa del texto
NONIFUTBOL

GRUPO A GRUPO B
1 | GIMNASIO DEL NORTE |
2 | ALCALDIA VALLEDUPAR |
3 | DUSAKAWI |
4 | ORBE |
5 | TELMEX |
6 | SANTANA DISTRIBUCIONES |
1 | OPEC |
2 | FRANCISCO COLLAVINNI |
3 | GASEOSAS HIPINTO |
4 | INTERASEO |
5 | COMFACESAR |
6 | INPEC SANTANDER |


GRIPO C GRUPO D
1 | INPEC BOLIBAR |
2 |SERVIEFICAZ |
3 | AUTOTROPICAL |
4 | HOTEL SONESTA |
5 | ORIANE LTDA |
6 | EJERCITO NACIONAL |
1 | JURISCOOP |
2 | SERVIENTREGA |
3 | CONTRALORIA |
4 | KANKUAMA |
5 | SING.S |
6 | CLINICA LAURA DANIELA |

RESULTADOS 29 DE AGOSTO DEL 2010
EQUIPO | Vs | EQUIPO | MARCADOR |
ORIANE LTDA | Vs | EJERCITO NACIONAL | 1 * 2 |
COMFACESAR | Vs | GASEOSAS HIPINTO | 5 * 0 |JURISCOOP | Vs | CLINICA LAURA DANIELA | W * 1 |
GIMNORTE | Vs | TELMEX | 2 * 4 |
DUSAKAWI | Vs | SANTANA DISTRIBUCION | 9 * 0 |
INPEC BOLIVAR | Vs | AUTOTROPICAL | 2 * 1 |

TABLA DE POSICIONES
PTO | EQUIPOS GRUPO A | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | GD | PUNTOS |
1 | ORBE | 4 | 4 | 0 | 0 | 18 | 3 | 15 | 12 |
2 | TELMEX | 4 | 3 | 0 | 1 | 22 | 8 | 14 | 9 |
3 | GIMNASIO DEL NORTE | 4 | 2 | 1 |1 | 12 | 8 | 4 | 7 |
4 | DUSAKAWI | 4 | 2 | 0 | 2 | 21 | 7 | 14 | 6 |
5 | SANTANA DISTRIBUCIONES | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | 24 | -18 | 1 |
6 | ALCALDIA VALLEDUPAR | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 31 | -28 | 0 |

PTO | EQUIPOS GRUPO B | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | GD | PUNTOS |
1 | INTERASEO | 4 | 4 | 0 | 0 | 17 | 4 | 13 | 12 |
2 | COMFACESAR | 3 | 2 | 1 | 0 | 14 | 4 | 10 | 7 |
3 | INPECSANTANDER | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 12 | -4 | 6 |
4 | OPEC | 4 | 1 | 1 | 2 | 11 | 8 | 3 | 4 |
5 | FRANCISCO COLLAVINNI | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 13 | -7 | 3 |
6 | GASEOSAS HIPINTO | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 14 | -13 | 0 |

PTO | EQUIPOS GRUPO C | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | GD | PUNTOS |
1 | CONTRALORIA | 4 | 3 | 1 | 0 | 16 | 2 | 14 | 10 |
2 | CLINICA LAURA DANIELA | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | 10 |3 | SERVIENTREGA | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 6 | 6 | 6 |
4 | SING.S | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 14 | -11 | 3 |
5 | KANKUAMA | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 1 |
6 | JURISCOOP | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 15 | -13 | 1 |

PTO | EQUIPOS GRUPO D | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | GD | PUNTOS |
1 | EJERCITO NACIONAL | 4 | 4 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 12 |
2 | SERVI EFICAZ | 4 | 3 | 0 | 1 | 21 | 6 | 15 | 9 |
3 |INPEC BOLIVAR | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 | 9 |
4 | ORIANE LTDA | 5 | 1 | 0 | 4 | 13 | 18 | -5 | 3 |
5 | AUTOTROPICAL | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 11 | -7 | 3 |
6 | HOTEL SONESTA | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 19 | -16 | 0 |

PROGRAMACION SABADO 4 DE SEPTIEMBRE DEL 2010
HORA | EQUIPO | Vs | EQUIPO |
4:00 PM | INPEC BOLIVAR | Vs | HOTEL SONESTA |

PROGRAMACION DOMINGO 5 DE SEPTIEMBRE DEL 2010HORA | EQUIPO | Vs | EQUIPO |
8:30 AM | SERVIENTREGA | Vs | KANKUAMA |
9:50 AM | GIMNORTE | Vs | ORBE PLAZA |
11:10 AM | GASEOSAS HIPINTO | Vs | INPEC SANTANDER |
12:30 PM | ALCALDIA | Vs | SANTANA DISTRIBUCIONES |
1:50 PM | COMFACESAR | Vs | FRANCISCO COLLAVINI |
3:10 PM | JURISCOOP | Vs | SING |
4:30 PM | SERVIEFICAZ | Vs | EJERCITO NACIONAL |

SISTEMA DE JUEGO:Para la fase eliminatoria se organizaran cuatro grupos de seis equipos, Clasifican dos equipos por grupo quienes jugaran una eliminación directa, los equipos ganadores pasaran a jugar semifinal y final Así:
1 ( A ) vs 2 ( B ) = a 2 ( A ) Vs 1 ( B ) = b
1 ( C ) Vs 2 ( D ) = c 2 ( C ) Vs 1 ( D ) = d
Semifinal
Ganador (a) Vs Ganador (c)
Ganador (b) Vs Ganador (d)
FinalPerdedores por tercer puesto
Ganadores por primero y segundo

MICROFUTBOL
1 | EMBOBINADOS DEL VALLE |
2 | CARNES FRIS D'COSTA |
3 | EXCEQUILES LOS ANGELES |
4 | HIPERCENTRO CORONA |
5 | AUTOCHEVROLET |
6 | MOTEL HOLLIWOOD |
7 | CONTRALORIA DEP/TAL |
8 | DINNISSAN |
1 | INTER ASEO |
2 | DISCOVERY COMPUTER |
3 | ENVIA COLVANES |
4 | VAJAMAR HOTEL |
5 | ALMACENES ÉXITO |...
tracking img