Congresistas del peru

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 5 (1175 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 11 de agosto de 2010
Leer documento completo
Vista previa del texto
stasCongresistas elegidos en las Elecciones 2006
Abugattas Majluf, Daniel Fernando
LIMA
Partido Nacionalista
dabugattas@congreso.gob.pe

Acosta Zarate, Martha Carolina
JUNIN
Partido Nacionalista
macosta@congreso.gob.pe

Aguinaga Recuenco, Alejandro Aurelio
LAMBAYEQUE
Grupo Fujimorista
aaguinaga@congreso.gob.pe

Alcorta Suero, Maria Lourdes Pia Luisa
LIMA
Unidad Nacionallalcorta@congreso.gob.pe

Alegria Pastor, Mario Arturo
LA LIBERTAD
Partido Aprista
malegria@congreso.gob.pe

Alva Castro, Luis Juan
LA LIBERTAD
Partido Aprista
lalva@congreso.gob.pe

Anaya Oropeza, Jose Oriol
ANCASH
Union por el Peru
janaya@congreso.gob.pe

Andrade Carmona, Alberto Manuel
LIMA
Alianza Parlamentaria / Somos Peru
aandrade@congreso.gob.pe

Balta Salazar, HelveziaANCASH
Partido Aprista
mbalta@congreso.gob.pe

Bedoya de Vivanco, Javier Alonso
LIMA
Unidad Nacional
jbedoya@congreso.gob.pe

Benites Vasquez, Tula Luz
LA LIBERTAD
Partido Aprista
tbenites@congreso.gob.pe

Beteta Rubin, Karina Juliza
HUANUCO
Union por el Peru
kbeteta@congreso.gob.pe

Bruce Montes de Oca, Carlos Ricardo
LIMA
Alianza Parlamentaria / Peru Posiblecbruce@congreso.gob.pe

Cabanillas Bustamante, Mercedes
LIMA
Partido Aprista
cabanillasmercedes@hotmail.com

Cabrera Campos, Werner
CAJAMARCA
Partido Nacionalista
wcabrera@congreso.gob.pe

Cajahuanca Rosales, Yaneth
HUANUCO
Partido Nacionalista
ycajahuanca@congreso.gob.pe

Calderon Castro, Wilder Felix
ANCASH
Partido Aprista
wcalderon@congreso.gob.pe

Canepa La Cotera, Carlos Alberto
TUMBESUnion por el Peru
ccanepa@congreso.gob.pe

Carpio Guerrero, Franco
LAMBAYEQUE
Unidad Nacional
fcarpio@congreso.gob.pe

Carrasco Tavara, Jose Carlos
PIURA
Partido Aprista
jcarrasco@congreso.gob.pe

Castro Stagnaro, Raul Eduardo
LIMA
Unidad Nacional
rcastro@congreso.gob.pe

Cenzano Sierralta, Alfredo Tomas
PUNO
Partido Aprista
acenzano@congreso.gob.pe

Chacon De Vettori,Cecilia Isabel
CAJAMARCA
Grupo Fujimorista
cchacon@congreso.gob.pe

Cuculiza Torre, Luisa Maria
LIMA
Grupo Fujimorista
lcuculiza@congreso.gob.pe

De la Cruz Vasquez, Oswaldo
PASCO
Grupo Fujimorista
odelacruz@congreso.gob.pe

Del Castillo Galvez, Jorge Alfonso Alejandro
LIMA
Partido Aprista
jdelcastillo@congreso.gob.pe

Eguren Neuenschwander, Juan Carlos
AREQUIPA
Unidad Nacionaljceguren@congreso.gob.pe

Escudero Casquino, Francisco Alberto
LA LIBERTAD
Union por el Peru
fescudero@congreso.gob.pe

Espinoza Cruz, Marisol
PIURA
Partido Nacionalista
mespinozac@congreso.gob.pe

Espinoza Ramos, Eduardo
CAJAMARCA
Union por el Peru
eespinozar@congreso.gob.pe

Espinoza Soto, Gustavo Dacio
LAMBAYEQUE
Congresista Especial
gespinoza@congreso.gob.pe

•Aliado conCarlos Torres Caro en su movimiento politico
Estrada Choque, Aldo Vladimiro
PUNO
Union por el Peru
aestrada@congreso.gob.pe

Falla Lamadrid, Luis Humberto
LAMBAYEQUE
Partido Aprista
hfallal@congreso.gob.pe

Flores Torres, Jorge Leon
TACNA
Partido Aprista
jflorest@congreso.gob.pe

35 Florian Cedron, Rosa Madeleine rflorian@congreso.gob.pe
36 Fujimori Fujimori, Santiagosfujimori@congreso.gob.pe
37 Fujimori Higuchi, Keiko Sofia kfujimori@congreso.gob.pe
38 Galarreta Velarde, Luis Fernando lgalarreta@congreso.gob.pe
39 Galindo Sandoval, Cayo Cesar cgalindo@congreso.gob.pe
40 Garcia Belaunde, Victor Andres vagarciabelaunde@congreso.gob.pe
41 Giampietri Rojas, Luis Alejandro lgiampietri@congreso.gob.pe
42 Gonzales Posada Eyzaguirre, Luis Javier lgonzales@congreso.gob.pe
43Gonzalez Zuniga, Rocio de Maria rgonzalezz@congreso.gob.pe
44 Guevara Gomez, Hilda Elizabeth hguevara@congreso.gob.pe
45 Guevara Trelles, Miguel Luis mguevarat@congreso.gob.pe
46 Gutierrez Cueva, Alvaro Gonzalo agutierrez@congreso.gob.pe
47 Herrera Pumayauli, Julio Roberto jherrerap@congreso.gob.pe
48 Hildebrandt Perez Trevino, Martha Luz mhildebrandt@congreso.gob.pe
49 Huancahuari...
tracking img