Congreso

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 5 (1026 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 20 de octubre de 2010
Leer documento completo
Vista previa del texto
CONGRESO DE LA REPÚBLICA DE GUATEMALA
Sexta Legislatura, 2008 - 2012

Diputados y Diputados
Listado de Diputados y Diputadas Alfabético

1. Alcázar Solís, Juan David Alfredo (PP)
2. Alejos Cámbara, José Roberto (UNE)
3. Ángel Madrid de Frade, Rosa María (BG)
4. Arévalo Alburez, José Alejandro (PU)
5. Arévalo Barrios, Edgar Leonel (PP)
6. ArévaloBarrios, Oswaldo Iván (PP)
7. Arreaga Meza de Cardona, Mirza Judith (UNE)
8. Asij Chile, Efraín (PP)
9. Ávila García, Edgar Aníbal (PP)
10. Back Alvarado de Monte, Delia Emilda (UNE)
11. Baldetti Elias, Ingrid Roxana (PP)
12. Baldizón Méndez, Manuel Antonio (LIDER)
13. Baldizón Méndez, Salvador Francisco (LIDER)
14. Barillas Carías de Duarte, Gloria Marina(LIDER)
15. Barquin Aldecoa, Luis Francisco (GANA)
16. Barquín Durán, Manuel De Jesús (GANA)
17. Barragán Ochoa, Herbert Leonel (PU)
18. Barrios Falla, Jorge Mario ()
19. Bautista Godínez, Carlos Enrique (FRG)
20. Beltrán López, Alicia Dolores (UNE)
21. Berganza Bojorquez, Ferdy Noel (LIDER)
22. Blanco Segura, Gustavo Ernesto (PU)
23. Boussinot Nuila, ChristianJacques (UNE)
24. Caballeros Archila, Daniel Humberto (LIDER)
25. Cabrera Gándara, Miguel Ángel (BG)
26. Cal Lem, Felipe Jesús (PP)
27. Camey Curup, Leonardo (LIDER)
28. Canastuj Canastuj, Beatriz Concepción (PP)
29. Cárdenas Argueta, Juan Franciso ()
30. Castañeda Oliva, Edgar Leonel (LIDER)
31. Castañón Fuentes, Rodolfo Moisés (UNE)
32. Castillo Arroyo, ManuelEduardo (BG)
33. Castillo Martínez, José Ínes (UNE)
4. Celis Navas, Sergio Leonel (UNE)
35. Chacón Ardón, Byron Juventino ()
36. Chun Chanchavac, Juan Armando ()
37. Chuvá de León, Moisés David (UNE)
38. Cojtí Chiroy, José Alfredo (PP)
39. Contreras Colindres, Luis Alberto (PP)
40. Contreras Contreras, Franciso José (CASA)
41. Córdova Sierra, Oscar Salvador (PP)42. Crespo Villegas, Arístides Baldomero (PP)
43. Cu Isem, Elza Leonora (UNE)
44. Cuellar Girón de Martínez, Marta Odilia (PP)
45. De León Maldonado, José Alejandro (LIDER)
46. De León Ruiz, Gladys Anabella (PP)
47. Dedet Guzmán, Edgar (GANA)
48. Del Aguila López, César Augusto (UNE)
49. Donis, Lilian Elizabeth (LIDER)
50. Duarte Sáenz de Tejada, Pablo Manuel(PU)
51. Elías Velásquez, Ferdy Ramón (UNE)
52. Escobar, Ronnie Danilo (UCN)
53. Estrada Lima, Erasmo (UCN)
54. Estrada Mansilla, Maura (UNE)
55. Estrada Roca, Reynabel ()
56. Fajardo Morales, César Emilio (UNE)
57. Félix López, Walter Rolando (URNG)
58. Figueroa Resen, Mirma Magnolia (IND)
59. Fión Morales, Carlos Rafael (BG)
60. Gandara Torrebiarte, JoséAlberto (BG)
61. García Chuta, Manuel Marcelino (PP)
62. García Estrada, Edgar Efraín ()
63. García Gudiel, Hugo Fernando (PP)
64. García Hernández, Rodolfo Aníbal (IND)
65. García Rodas, Oliverio (IND)
66. Giordano Estrada, Juan Manuel (IND)
67. Gómez Cristiani, Paul Estuardo ()
68. González Aguilar, Edgar Caín (LIDER)
69. Gordillo Cortéz, Jorge Enrique (BG)
70.Gordillo Marroquín, Carlos Gerardo (GANA)
71. Gramajo Maldonado, Carlos Valentín (PP)
72. Gressi Camposeco, Osbeli Avenamar (PP)
73. Gutiérrez Longo, Victor Manuel (UNE)
74. Guzmán Mérida, Mauro (UNE)
75. Hemmerling González, Hugo René (LIDER)
76. Heredia Castro, Gabriel ()
77. Hernández de la Cruz, José Alfredo (GANA)
78. Hernández Ovalle, Javier Alfonso (GANA)79. Hichos López, Baudilio Elinohet (UCN)
80. Kestler Velásquez, Roberto (UNE)
81. Leal Caal, Oscar Valentín (LIDER)
82. Linares García, Mario Santiago (PP)
83. López Alvarado, Gilberto (LIDER)
84. López Chacón, Virna Ileana (GANA)
85. López Girón, Carlos Enrique (FRG)
86. López Villatoro, Julio César (FRG)
87. Lux García, Otilia Inés (IND)
88. Mairén...
tracking img