Dsdsd

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 7 (1520 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 17 de noviembre de 2011
Leer documento completo
Vista previa del texto
SEMANA ACTIVIDADES ESCUELA DE ADMINISTRACIÓN Y NEGOCIOS
3 octubre- 7 octubre

PROGRAMA GENERAL SEMANA

-------------------------------------------------
Lunes 03 de Octubre

* Taller de “Empleabilidad y Marketing Personal”
Relator: ____
Lugar: Aula Magna Sede Antonio Varas
Horario: 15:00 a 16:00 hrs
Capacidad: 120 personas
Cupos otras sedes: Ninguno

* Seminarioy Taller de Formación “Aplica tu Liderazgo en el Trabajo en Equipo”
Relator: ____
Lugar: Sala S-18 Sede Concepción
Horario: 15:00 a 17:00 hrs
Capacidad: ____ personas
Cupos otras sedes: Ninguno

* Encuentro con docentes de la carrera, “Situación actual de la industrial logística en Francia y Europa – Instituciones de educación superior donde se imparte carreras en árealogística”
Relator: Ronald Dach, Pte.de la asociación Europea de Logística (ELA) y de la asociación Francesa por la Logística (Aslog).
Lugar: Sala SC5 Sede Alonso Ovalle
Horario: 17:30 – 19:00 hrs
Capacidad: 120 personas
Cupos otras sedes: 5 profesores por sede

-------------------------------------------------
Martes 04 de Octubre

* Seminario Internacional de Logística
Tema“Avances en el desarrollo de cadena de Suministros en Francia y Europa”
Relator: Ronald Dach, Pte.de la asociación Europea de Logística (ELA) y de la asociación Francesa por la Logística (Aslog).
Cynthia Persisic, Grte. Gral. Alog Chile
Matías Pizarro, Gte. Op. y Logística VTR
Lugar: Auditorio Sede Alonso Ovalle
Horario: 9:00 a 13:00 hrs
Capacidad: 120 personas
Cupos otras sedes: 20alumnos por sede
* Charla Relaciones Internacionales
Tema: Los Beneficios de estudiar fuera del país
Relator: ____
Lugar: Auditorio Sede Antonio Varas
Horario: 9:00 a 11:00 hrs
Capacidad: 150 personas
Cupos otras sedes: ____

* Expo-Negocios 2011"Una visión sustentable de los negocios"
Charla 1: “Caso La Polar”.
Relator: ____
Lugar: Sala 501 Sede PlazaVespucio
Horario: 9:00 a 10:30 hrs
Capacidad: 70 personas
Cupos otras sedes: ____

Charla 2: “RSE” Responsabilidad Social Empresarial
Relator: ____
Lugar: Sala 501 Sede Plaza Vespucio
Horario: 11:00 a 12:30 hrs.
Capacidad: 70 personas
Cupos otras sedes: ____

Charla 3: “Escases de Talento”
Relator: ____
Lugar: Auditorio Sede Plaza Vespucio
Horario: 9:00 a10:30 hrs
Capacidad: 100 personas
Cupos otras sedes: ____

Charla 4: “Escases de Talento”
Relator: ____
Lugar: Auditorio Sede Plaza Vespucio
Horario: 11:00 a 12:30 hrs.
Capacidad: 100 personas
Cupos otras sedes: ____

Taller: “Software Libre”.
Relator: ____
Lugar: ____
Horario: 9:00 a 10:30 hrs
Capacidad: ____ personas
Cupos otras sedes: ____

Taller:“Reclutamiento y Selección”.
Relator: ____
Lugar: ____
Horario: 9:00 a 10:30 hrs
Capacidad: ____ personas
Cupos otras sedes: ____

Taller: “Apresto Laboral Auditora KPMG”.
Relator: ____
Lugar: ____
Horario: 11:00 a 12:30 hrs.
Capacidad: ____ personas
Cupos otras sedes: ____

Taller: “Índice de la Felicidad”.
Relator: ____
Lugar: ____
Horario: 11:00a 12:30 hrs.
Capacidad: ____ personas
Cupos otras sedes: ____
Capacidad: ____ personas
Cupos otras sedes: ____

Charla 1: “Caso La Polar”.
Relator: ____
Lugar: Sala 501 Sede Plaza Vespucio
Horario: 19:15 a 20:00 hrs
Capacidad: 70 personas
Cupos otras sedes: ____

Charla 2: “RSE” Responsabilidad Social Empresarial
Relator: ____
Lugar: Sala 501 Sede PlazaVespucio
Horario: 20:30 a 21:15 hrs.
Capacidad: 70 personas
Cupos otras sedes: ____

Charla 3: “Escases de Talento”
Relator: ____
Lugar: Auditorio Sede Plaza Vespucio
Horario: 19:15 a 20:00 hrs
Capacidad: 100 personas
Cupos otras sedes: ____

Taller: “Software Libre”.
Relator: ____
Lugar: ____
Horario: 19:15 a 20:00 hrs.
Capacidad: ____ personas...
tracking img