Ensayo ipc

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 8 (1884 palabras )
  • Descarga(s) : 7
  • Publicado : 19 de junio de 2010
Leer documento completo
Vista previa del texto
IPC
GRUPO: 4 BUDGET
FAMILIA: 4 personas familia Yugra

|Nro. |PRODUCTO | UNIDAD |CANTIDAD |PRECIO |PRECIO |PRECIO |PRECIO |
| | | | |SEMANA 1 |SEMANA 2|SEMANA 3 |SEMANA 4 |
|1 |Pan corriente |Unidad |60 panes |0.40 ctvs. |0.40 ctvs. |0.40 ctvs. |0.40 ctvs. |
|2 |Galleta dulce ¨MABEL¨ |Paquete de 50 gramos |1 paquetes |4 Bs. |4 Bs.|4 Bs. |4 Bs. |
|3 |Galleta de agua ¨CRACKER¨ |Paquete de 50 gramos |2 paquetes |5 Bs. |5 Bs. |5.50 Bs. |6 Bs. |
|4 |Arroz estaquilla (grano de oro) |Libra |2 libras |3.50 Bs. |3.50 Bs.|3 Bs. |3.50 Bs. |
|5 |Maíz |Libra |1 libra |3 Bs. |3 Bs. |3.50 Bs. |3.50 Bs. |
|6 |Quinua |Libra |½ libra |10 Bs. |10 Bs.|10 Bs. |10 Bs. |
|7 |Trigo |Libra |1 libra |4 Bs. |4 Bs. |4 Bs. |4 Bs. |
|8 |Harina de trigo |Libra |2 libras |2 Bs. |2 Bs.|2 Bs. |2.20 Bs. |
|9 |Harina de maíz |Libra |1 libra |1.20 Bs. |1.20 Bs. |1.40 Bs. |1.20 Bs. |
|10 |Avena en hojuelas |Libra |1 libra |7 Bs. |7 Bs. |7Bs. |7 Bs. |
|11 |Fideo “LA ESTRELLA” |Bolsa de un kilo o 1000 gramos |3 bolsas |4 Bs. |4 Bs. |4 Bs. |4.50 Bs. |
|12 |Carne de res con hueso |Kilo |2 kilo |22 Bs. |22 Bs. |23Bs. |25 Bs. |
|13 |Carne de res sin hueso (corriente) |Kilo |1 kilo |30 Bs. |28 Bs. |29 Bs. |30 Bs. |
|14 |Carne de res molida |Kilo |1 kilo |21 Bs. |20 Bs. |20 Bs.|20 Bs. |
|15 |Carne de cerdo “la cabaña” |Kilo |½ kilo |25 Bs. | 24 Bs. | 24.50 Bs. |25 Bs. |
|16 |Carne de cordero |Kilo |½ kilo |29 Bs. |30 Bs. |30 Bs.|30 Bs. |
|17 |Pollo entero “ IMBA” |Kilo |2 pollos |11.50 Bs. | 12 Bs. | 12 Bs. |15 Bs. |
|18 |Pollo por presas “IMBA” |Kilo |4 presas |13 Bs. | 13.50 Bs. | 13.50 Bs....
tracking img