No se que hacer con mis padres

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 4 (939 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 7 de septiembre de 2010
Leer documento completo
Vista previa del texto
¡!!! DIOS AYUDAME ,YA NO PUEDO MÁS.....!!!! Dios me hablo hoy ,corrí y abrí la biblia en Joel capítulo 2 del versículo 12 al 17,pero medite en 13 : ....Rásguense elcorazón y no las vestiduras Vuélvanse al Señor su Dios,porque el es Bondadoso y compasivo, Lento para la ira y lleno de amor, Cambia de parecer y nocastiga. Que tremendo pasaje,lo habia leído alguna vez ,pero no le preste la importancia que tiene hoy para mi vida. Es que ya no quiero estar dependiendo de mis amigos Carola,Néstor tengo queaprender a recurrir a Dios yo sola,no estoy discapacitada ni física ,quizá un poco distraída en lo emocional,pero soy conciente de lo que hago y me ocurre. Si Dios es bondadoso y compasivo,lleno de amor ycambia de parecer para el castigo,¿quién soy yo para pedir justicia ,para los que me hicieron daño?. Debo empezar a olvidar ,sacarme las vestiduras de mis culpas ,penas, frustraciones ,adicciones,sólo es una actitud de cambio,pero me cuesta lo reconozco ,me duele ,mi carne no quiere perdonar ,es la verdad . Dios sabe que entregué todas mis pastillas y que desde el 17 de febrero sedí todo mi ser aÉL,pero desde esa fecha en que vengo durmiendo los dos primeros días en forma sobrenatural,después por falta de Fé y por no sentir nada cuando se duerme profundamente,eso me asustó del sueñonatural,porque el sueño con pastillas ,si sientes y te levantas al menor ruido,bueno eso es lo que yo he sentido por más de 25 años ,no sé los demás. Si aún me queda espasmos de pánico,pues no ingiero ningunapastilla,que para mi ,me daban cierta seguridad emocional,salgo a la calle y todo lo veo de otra forma,si alguién supiera lo que me ocurre me entendería ,viví sonámbula y mareada por más de 25años,las cosas eran vistas y sentidas con los estragos de las pastillas,ahora ya no todo es tan nítido para mi,pero a la vez no lo comprendo y esto me causa algo de temor. Dios ayudame ,se que me estas...
tracking img