Redes

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 2 (286 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 18 de marzo de 2011
Leer documento completo
Vista previa del texto
|Aplicaciones |Longitud |Max. Distancia Soportada (m) |Solución FiberExpress |
| |de Onda |De ANSI/TIA/EIA568-B.1 y IEEE 802.3ae draft 4.2 |BELDEN |
| |(nm) |(Marzo 2002) ||

| |62.5µm |50µm |Laser-Opt. 850nm
50/125µm |Mono-Modo |FX300
62.5µm |FX600
50µm |FX2000
50µm |Mono-Modo | |10BASE-FL
(Ethernet) |850 |2000 |2000 |2000 |-
|2000 |2000|2000 |- | |Token Ring
(4/16 Mbps) |850 |2000 |2000 |2000 |- |2000 |2000 |2000 |- | |Prioridad Demanda
(100VG-Anyland) |1300
850 |2000
500 |2000
500 |2000
500 |-
- |2000
500 |2000
500 |2000500 |-
- | |100BASE-FX
(Fast Ethernet) |1300 |2000 |2000 |2000 |- |2000 |2000 |2000 |- | |FDDI(low cost) |1300 |500 |500 |500 |- |500 |500 |500 |- | |FDDI (Original) |1300 |2000 |2000 |2000 |40000|2000 |2000 |2000 |40000 | |ATM
52
155
155*
622
622* |
1300
1300
850
1300
850 |
3000
2000
1000
500
300 |
3000
2000
1000
500
300 |
3000
2000
1000
500
300 |
15000
15000
-15000
- |
3000
2000
1000
500
300 |
3000
2000
1000
500
300 |
3000
2000
1000
500
300 |
15000
15000
-
15000
- | |Fiber Channel
133
266
266*
531*
531
10627*
10627 |
1300
1300850
850
1300
850
1300 |
1500
1500
700
350
-
300
- |
1500
1500
2000
1000
-
500
- |
1500
1500
2000
1000
-
500
- |
-
10000
-
-
10000
-
10000 |
1500
1500
700
350
-
300- |
1500
1500
2000
1000
-
500
- |
1500
1500
2000
1000
-
500
- |
-
10000
-
-
10000
-
10000 | |1000BASE-SX
(1 Gigabit Ethernet) |850 |220 |550 |550 |- |300 |600 |2000 |-
||1000BASE-LX
(1 Gigabit Ethernet) |1300 |550 |550 |550 |5000 |550 |600 |600 |5000 | |10GBASE-S
(10 Gigabit Ethernet) |850 |33 |82 |300 |- |33 |82 |300 |- | |10GBASE-L
(10 Gigabit Ethernet) |1300 |-...
tracking img