Revisa pc world febrero 2010

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 250 (62254 palabras )
  • Descarga(s) : 9
  • Publicado : 16 de febrero de 2010
Leer documento completo
Vista previa del texto
Amplio reportaje sobre las novedades de CES
www.pcworld.es 3,50 € - Nº 272 - Febrero 2010

Laboratorio… Procesador Intel Core i5 Smartphone Nokia N900 Netbook-Tablet Gigabyte TouchNote T1028 Router D-Link Dir 855 SAI ecológico APC Back-UPS RS 550

USB 3.0

se extiende por el mercado Criptografía cuántica, un paso más en seguridad ¿Cómo será Internet en 20 años? Google Nexus ONE.
0 0 2 728 413042 611301

Todos los detalles, y primeras impresiones

Ultraportátil

Toshiba R600

Pásate a la Zona Segura.
Kaspersky Internet Security 2010 Kaspersky Anti-Virus 2010

Las nuevas versiones Kaspersky 2010 te protegen a ti y a tu familia de forma automática y en todo momento: cuando trabajas, realizas transacciones bancarias, compras online o juegas en Internet. Pásate a la ZonaSegura con Kaspersky Lab y disfruta de Internet sin preocuparte por el cibercrimen. • Protección contra el robo de identidad • Protección inteligente y automática • Rápido y eficaz. Consumo mínimo de recursos
* Consulte las características completas de Kaspersky Internet Security 2010 y Kaspersky Anti-Virus 2010 en www.kaspersky.es

www.kaspersky.es
www.storemags.com & www.fantamag.com editorial

DIRECTOR. Juan Ramón Melara... jrmelara@idg.es sUbDIRECTOR. Miguel Ángel Gómez... miguelag@idg.es REDaCTORa jEfE. Arantxa Herranz... aherranz@idg.es jEfE DE LabORaTORIO. Daniel Comino Lucendo... dcomino@idg.es REDaCTOREs Y COLabORaDOREs. Paula Bardera... pbardera@idg.es Alfonso Casas... alfonso.casas@idg.es Oscar García... oscargp@idg.es Bárbara Madariaga, Encarna González, Eugenio L.Barahona, Gonzalo A. Marañón, José M. Alarcón, Juan Blázquez, Hilda Gómez. DOCUmEnTaCIón. Juan Márquez... marquez@idg.es sECRETaRía DE REDaCCIón. Ángeles Rodríguez... angelesrf@idg.es DISEÑO maqUETaCIón Y DIsEñO. Javier Presa... jpresa@idg.es PORTaDa. Ramón González ILUsTRaCIOnEs E InfOgRafía. Javier Presa, Contracorriente WEB DIRECTOR DE IDg.Es. Daniel Comino ... dcomino@idg.es PUbLICIDaD. MiguelPalomero... mpalomero@idg.es (Tel: 913 496 676) Natalia Villacampa... natalia.villacampa@idg.es (Tel: 913 496 644) PROgRamaCIón. Cristina Díaz... cristina.diaz@idg.es PUBLICIDAD REsPOnsabLE DE PUbLICIDaD. Elena Cisneros... elena.cisneros@idg.es (Tel: 913 496 677) Vanesa Martínez... vanesa.martinez@idg.es (Tel: 913 496 634) baRCELOna. Mercedes Resino... mercedes.resino@idg.es (Tel: 934 508 740)InTERnaCIOnaL. Anne Rechain...anne.rechain@idg.es (Tel: 936 756 754) SUSCRIPCIONES Y DISTRIBUCIóN sUsCRIPCIOnEs. Basilio Rodríguez... basilio@idg.es aTEnCIón aL LECTOR. atencionalcliente@idg.es Tel: 902 103 235 / 913 496 789. Fax: 913 496 794 DIsTRIbUYE. SGEL / Ediciones ZETA SCR. Ltda. PACHACuTEC 1414 Jesús María. Tel: 72 98 90. 71 30 37 Castilla 4050. Lima. Perú mExICO: Distribuidor Exclusivo DIMSACalle Mariano Escobedo, 218. México DF 11320. México. Telf: 5545 6645 CHILE: Distribuidor exclusivo IDI Chile Ltda. Ahumada 6 Of. 43, Fono 7392837, Santiago de Chile EDITA

Un gran momento para anunciar novedades
Este mes de enero ha sido sumamente productivo en novedades, debido, principalmente, a la celebración en Las Vegas (Estados Unidos), de una nueva edición del Consumer Electronics Show,un evento que, a falta de otras citas que han ido perdiendo empuje a nivel mundial, ha concentrado el interés de la industria y de la prensa alrededor de lo que va a ser el día a día de nuestro mercado en los próximos meses. Pero, ¿qué se ha visto en CES? Pues una gran cantidad de novedades técnicas que, si bien no representan una ruptura con lo que se comercializa ahora, sí que es una claraevolución, adquiriendo especial protagonismo tecnologías y productos tales como las pantallas táctiles, de todos los tamaños y orientaciones; los dispositivos de movilidad, ya sea para profesionales, con aspectos tales como rendimiento o autonomía como bandera, o para consumidores, que apuestan por otro tipo de prestaciones; y la tecnología tridimensional, que ha llegado a soportes tan variados como...
tracking img