Unida de proteccion integral

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 4 (956 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 18 de enero de 2012
Leer documento completo
Vista previa del texto
República Bolivariana de Venezuela
Ministerio del Poder Popular para la Educación,
Unidad Educativa “Simón Bolívar’’
Barinas, edo. Barinas

Asistencia Para el refuerzo Educativo y Recreativode la Población Infantil del UPI (Unidad de Protección Integral) perteneciente al IDENA (Instituto Autónomo Consejo Nacional de Derechos de Niños, Niñas y Adolescentes) Parroquia Alto Barinas.Integrantes:
Araujo Adrian
Bolívar José
Cervellione Andrés
Figueira Pedro
Pulgar María Angélica
Sánchez Angely Elena

Marzo del año 2011
Lugar de Ejecución:
Unidad de Protección Integral (UPI),sede Florentino, Calle Madrid Sector Cafinca de la parroquia Alto Barinas, Municipio Barinas, estado Barinas.
Tiempo de Ejecución:
Tuvo una duración total de horas, desde el 07/02/2011 hasta el12/05/2011.
Costo Total de la Inversión:

Tipo de Proyecto:
Se trata de un proyecto Social y Educativo, dirigido exactamente a la población infantil de la Unidad de Protección Integral (UPI).Participación de la Comunidad:
Se contará con el apoyo del personal responsable que dirige y labora diariamente en la sede de la Unidad de Protección Integral, como su directora, los docentes de guardia,el personal de servicio de limpieza y cocina, otros. Ellos serán los encargados de supervisar a los responsables del proyecto, mientras se llevan a cabo los objetivos y actividades planteadas.Personas Responsables:
Estudiantes de la Unidad Educativa “Simón Bolívar” de la ciudad de Barinas, pertenecientes al 5to año sección “A”:
Adrián Araujo. Telf. 0424-5630667.
José D. Bolívar. Telf.0412-6423563.
Andrés Cervellione. Telf. 0424-5900209.
Pedro Figueira. Telf. 0424-3667863.
María A. Pulgar. Telf. 0426-9769255.
Angely Sánchez. Telf.02735417529

Planteamiento del Problema

Elpresente proyecto se fundamenta en la necesidad que requiere la población infante cuyos recursos económicos y afectivos, han sido degradados por la desmembración familiar, causada por diferentes...
tracking img