Urinario

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 2 (490 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 11 de septiembre de 2012
Leer documento completo
Vista previa del texto
Lanzamiento de discos Hombres
Oro: Robert Harting – Alemania
Plata: Ehsan Hadadi – República Islámica de Irán
Bronce: Gerd Kanter – Estonia
Lanzamiento de Jabalina Hombres
11 de Agosto 19:20Final
Triple Salto Hombres
9 de Agosto 19:20 Final
Hombres salto con garrocha
10 de Agosto 19:00 Final
Marcha 50 kilometros Hombres
11 de Agosto 09:00 Competencia
Maratón masculino
12 de Agosto11:00 Competencia
Relevos 4 x 100 metros Hombres
11 de Agosto 21:00 Final
Relevos 400 metros x 4 Hombres
10 de Agosto 21:20 Final
Decathlón Hombres
8 de Agosto 10:10 100 metros
8 de Agosto 11:10Salto en Largo
8 de Agosto 12:50 Lanzamiento de Bala
8 de Agosto 18:00 Salto en Alto
8 de Agosto 21:30 400 metros
9 de Agosto 09:00 110 metros con obstáculos
9 de Agosto 09:55 Lanzamiento deDisco
9 de Agosto 12:55 Salto con Garrocha
9 de Agosto 18:30 Lanzamiento de Jabalina
9 de Agosto 21:20 1500 metros
100 metros Mujeres
Oro: FRASER-Pryce – Jamaica
Plata: JETER Carmelita – EEUUBronce: Campbell-B – Jamaica
200 metros Mujeres
Oro: Allyson Felix – EEUU
Plata: FRASER-Pryce – Jamaica
Bronce: JETER Carmelita – EEUU
400 metros Mujeres
Richards-Ross – EEUU
Ohuruogu Chris. – GranBretaña
Dee Dee Trotter – EEUU
800 metros Mujeres
11 de Agosto 20:00 Final
100 metros con Vallas Mujeres
Oro: PEARSON a Sally – Australia
Plata: HARPER Dawn – EEUU
Bronce: POZOS Kellie – EEUU1500 metros Mujeres
10 de Agosto 20:55 Final
3.000 metros con obstáculos Mujeres
Oro: Zaripova Yuliya – Rusia
Plata: GHRIBI Habiba – Túnez
Bronce: ASSEFA Sofia – Etiopía
400 metros con VallasMujeres
Oro: ANTYUKH Natalya – Rusia
Plata: DEMUS Lashinda – EEUU
Bronce: HEJNOVA Zuzana – República Checa
5000 metros Mujeres
10 de Agosto 20:05 Final
Lanzamiento de Bala Mujeres
Oro: OstapchukNadz. – Bielorrusia
Plata: ADAMS Valerie – Nueva Zelanda
Bronce: Kolodko Evgeni. – Rusia
Lanzamiento de Disco Mujeres
Oro: Sandra Perkovic – Croacia
Plata: PISHCHALNIKOVA. – Rusia
Bronce: LI...
tracking img