16 2014 09 29 1817
Día
Miércoles
Sábado
Local
19 y 12 de julio
Visitante
Hora
Estadio
Televisora
Monarcas Morelia
vs.
Tigres de la U.A.N.L.
20:00
hrs.
Morelos
TDN
Tigres de la U.A.N.L.
vs.
Monarcas Morelia
19:00
hrs.
Universitario
TDN
Jornada 1
18, 19 y 20 de julio
Local
Día
Visitante
Hora
Estadio
Televisora
Viernes
Gallos Blancos
vs.
Universidad Nacional
19:30
hrs.La Corregidora
TV Azteca
Viernes
Club Tijuana
vs.
Puebla, F.C.
21:30
hrs.
Caliente
TV Azteca
Sábado
Cruz Azul
vs.
Pachuca
17:00
hrs.
Azul
TV Azteca
Sábado
Tiburones Rojos de Veracruz
vs.
Santos Laguna
17:00
hrs.
Luis Pirata Fuente
Televisa
Sábado
Rayados de Monterrey
vs.
Universidad de Guadalajara
19:00
hrs.
Tecnológico
Televisa
Sábado
León
vs.
América
20:06hrs.
Nou Camp
FOX
Sábado
Atlas
vs.
Tigres de la U.A.N.L.
21:00
hrs.
Jalisco
Televisa
Domingo
Toluca
vs.
Monarcas Morelia
12:00
hrs.
Nemesio Díez
Televisa
Domingo
Guadalajara
vs.
Jaguares de Chiapas
17:00
hrs.
Omnilife
Televisa
Jornada 2
Local
Día
25, 26 Y 27 de julio
Visitante
Hora
Estadio
Televisora
Viernes
Monarcas Morelia
vs.
Atlas
19:30
hrs.
MorelosTV Azteca
Viernes
Santos Laguna
vs.
Cruz Azul
21:30
hrs.
TSM Corona
TV Azteca
Sábado
Puebla, F.C.
vs.
Tiburones Rojos de Veracruz
17:00
hrs.
Cuauhtémoc
TV Azteca
Sábado
América
vs.
Club Tijuana
17:00
hrs.
Azteca
Televisa
Sábado
Tigres de la U.A.N.L.
vs.
León
19:00
hrs.
Universitario
Televisa
Sábado
Pachuca
vs.
Rayados de Monterrey
20:06
hrs.
Hidalgo
FOXSábado
Jaguares de Chiapas
vs.
Toluca
21:00
hrs.
Víctor M. Reyna
Televisa
Domingo
Universidad Nacional
vs.
Guadalajara
12:00
hrs.
Olímpico Universitario
Televisa
Domingo
Universidad de Guadalajara
vs.
Gallos Blancos
17:00
hrs.
Jalisco
ESPN
COPA MX Llave 1 Ida
Jornada 3
Local
Día
29, 30 y 31 de julio
1, 2 y 3 de agosto
Visitante
Hora
Estadio
Televisora
Viernes
GallosBlancos
vs.
Pachuca
19:30
hrs.
La Corregidora
TV Azteca
Viernes
Club Tijuana
vs.
Tigres de la U.A.N.L.
21:30
hrs.
Caliente
TV Azteca
Sábado
Cruz Azul
vs.
Tiburones Rojos de Veracruz
17:00
hrs.
Azul
TV Azteca
Sábado
Puebla, F.C.
vs.
América
17:00
hrs.
Cuauhtémoc
TV Azteca
Sábado
Rayados de Monterrey
vs.
Santos Laguna
19:00
hrs.
Tecnológico
Televisa
SábadoLeón
vs.
Monarcas Morelia
20:06
hrs.
Nou Camp
FOX
Sábado
Atlas
vs.
Jaguares de Chiapas
21:00
hrs.
Jalisco
Televisa
Toluca
vs.
Universidad Nacional
12:00
hrs.
Nemesio Díez
Televisa
Guadalajara
vs.
Universidad de Guadalajara
Domingo
Partido Reprogramado para el 7 de agosto
COPA MX Llave 1 Vuelta
5, 6 y 7 de agosto
Liga de Campeones de CONCACAF
Día
Local
Fecha 1 - 5, 6 y 7de agosto
Visitante
Hora
Estadio
Televisora
Martes
Cruz Azul
vs.
Alajuelense
19:00
hrs.
Azul
México, D.F.
Martes
Isidro Metapán
vs.
León
21:00
hrs.
Jorge Calero
Metapán, Slv.
Pachuca
vs.
Real España
19:00
hrs.
Hidalgo
Pachuca, Hgo.
Miércoles
Jornada 4
Día
Local
8, 9 y 10 de agosto
Visitante
Hora
Estadio
Televisora
Viernes
Monarcas Morelia
vs.
Club Tijuana19:30
hrs.
Morelos
TV Azteca
Viernes
Tiburones Rojos de Veracruz
vs.
Rayados de Monterrey
20:30
hrs.
Luis Pirata Fuente
Televisa
Sábado
Cruz Azul
vs.
Puebla, F.C.
17:00
hrs.
Azul
TV Azteca
Sábado
Tigres de la U.A.N.L.
vs.
América
19:00
hrs.
Universitario
Televisa
Sábado
Santos Laguna
vs.
Gallos Blancos
20:00
hrs.
TSM Corona
TV Azteca
Sábado
Pachuca
vs.Guadalajara
20:06
hrs.
Hidalgo
FOX
Sábado
Jaguares de Chiapas
vs.
León
21:00
hrs.
Víctor M. Reyna
Televisa
Domingo
Universidad Nacional
vs.
Atlas
12:00
hrs.
Olímpico Universitario
Televisa
Domingo
Universidad de Guadalajara
vs.
Toluca
17:00
hrs.
Jalisco
ESPN
hrs.
Nou Camp
hrs.
La Corregidora
Jornada 5
Local
Día
Jueves
14 de agosto
León
Jornada 5
vs.
Local
Día...
Regístrate para leer el documento completo.