ciclista
CICLISMO DE RUTA 2014
2ª Válida Oriente (El Peñol, abril 9)
Categoría Damas Infantil
Resultado 2ª Válida: Circuito Urbano El Peñol (10 vts – 12 kms)
Pto
1ª
2ª
3ª
4ª
5ª
N° #
# 840
# 835
# 841
# 837
# 836
Nombres Apellidos
Erika Milena Botero López
Elizabeth Castaño Quintero
Valeria Osorio
Valentina Cardona ValenciaJackeline Correa Acevedo
Club – Municipio
La Unión
C.E.C. Granada - Granada
Marinilla
El Carmen de Viboral
Ciclotara – Tarazá
Tiempo
30’:13”
30’:42”
31:04”
vt perdida
vt perdida
Ptos Lleg Total
20
10
30
15
6
21
12
4
16
10
2
12
9
9
Clasificación General
Pto
1ª
2ª
3ª
4ª
5ª
6ª
7ª
N° #
# 840
# 835
# 841
# 837
# 836
# 791
# 842
Nombres ApellidosErika Milena Botero López
Elizabeth Castaño Quintero
Valeria Osorio
Valentina Cardona Valencia
Jackeline Correa Acevedo
Katty Ramírez Cardona
Alejandra Pérez Ruiz
Cat.
Infantil
Infantil
Infantil
Infantil
Infantil
Infantil
Infantil
Club – Municipio
La Unión
C.E.C. Granada - Granada
Marinilla
El Carmen de Viboral
Ciclotara – Tarazá
Santa Bárbara
Caucasia
V1
30
21
16
128
9
7
V2 Lleg Total
20 10
60
15 6
42
12 4
32
10 2
24
9
17
9
7
Categoría Varones Infantil
Resultados 2ª Válida: Circuito El Peñol (18 vts – 22 kms)
Pto
1°
2°
3°
4°
5°
6°
7°
8°
9°
10°
11°
N° #
# 493
# 522
# 499
# 531
# 483
# 541
# 500
# 513
# 533
# 523
# 520
Nombres Apellidos
Emanuel Gil Arias
Camilo Zapata Morales
Camilo Andrés Hoyos MoralesEsteban Toro Zuluaga
Alexis Quintero Aristizábal
Cristian David Hincapié Rendón
Gerardo Alexis Hernandez Acevedo
Kevin Mariano Rios Rodriguez
Nicolas David Gómez Jaramillo
Sebastian Bustamante Moreno
Jhonatan Higuita Lopez
Club – Municipio
Clecilja - La Ceja
Los Yarumos – Yarumal
CC San Rafael (El Peñol)
El Carmen de Viboral
C.E.C. Granada
CICO Rionegro
CC San Rafael (El Peñol)Ciclotara – Tarazá
El Carmen de Viboral
Comuneros - Guarne
Los Yarumos – Yarumal
Tiempo
47’:41”
47’:53”
48’:24”
49’:02”
49’:11”
49’:11”
49’:27”
49’:50”
49’:50”
49’:58”
50’:21”
Ptos Lleg Total
20
10
30
15
6
21
12
4
16
10
2
12
9
9
8
8
7
7
6
6
5
5
4
4
2
2
Retiros (1 punto)
# 484, # 485, # 487, # 488, # 489, # 490, # 491, # 492, # 494, # 495, # 496, #498, # 501, # 502, # 503, # 504,
# 505, # 506, # 507, # 508, # 509, # 510, # 511, # 512, # 515, # 516, # 517, # 518, # 519, # 524, # 528, # 529
Clasificación General
Pto
1°
2°
3°
4°
N° #
# 493
# 531
# 541
# 522
Nombres Apellidos
Emanuel Gil Arias
Esteban Toro Zuluaga
Cristian David Hincapié Rendón
Camilo Zapata Morales
Club – Municipio
Clecilja - La Ceja
El Carmen deViboral
CICO Rionegro
Los Yarumos – Yarumal
V1
40
24
20
5
V2 Lleg Total
20 10
70
10 2
36
8
28
15 6
26
5°
6°
7°
8°
9°
10°
11°
12°
13°
14°
15°
16°
17°
18°
19°
20°
21°
22°
23°
24°
25°
26°
27°
28°
29°
30°
31°
32°
33°
34°
35°
36°
37°
38°
39°
40°
41°
42°
43°
44°
45°
46°
47°
48°
49°
50°
51°
# 499
# 500
# 519
# 505
# 520
# 483
# 523# 513
# 533
# 496
# 488
# 485
# 487
# 489
# 490
# 494
# 495
# 498
# 501
# 502
# 506
# 507
# 508
# 509
# 510
# 512
# 518
# 514
# 521
# 525
# 527
# 536
# 538
# 539
# 540
# 484
# 491
# 492
# 503
# 504
# 511
# 515
# 516
# 517
# 524
# 528
# 529
Camilo Andrés Hoyos Morales
Gerardo Alexis Hernandez A.
Alonso Echavarría Bustamante
Juan Fernando Aldana VargasJhonatan Higuita Lopez
Alexis Quintero Aristizábal
Sebastian Bustamante Moreno
Kevin Mariano Rios Rodriguez
Nicolas David Gómez Jaramillo
Luis Miguel Gómez Hernández
Esteban Restrepo López
Miguel Angel Hoyos Castro
Pablo Camilo Pineda Salazar
Miguel Angel Sierra Hayer
Juan Alejandro Montes Loaiza
Daniel Camilo Mejía Ocampo
Edward Estifen Zuluaga H.
Oscar Dubián Galvis Atehortúa...
Regístrate para leer el documento completo.