daniel leon
Existencias de Materias Primas:
20/04/2013
Se compra 4 libras de ( materia prima ) a 0.35c/u.
27/04:2013
Se compra 6 libras de ( materiaprima ) $0.38 c/u.
30/04/2013
Se vende 3 unidades de aliño casero a un costo de 0.95 ctv c/u
04/05/2013
Se compran 7 libras de ( materia prima ) a 0.34 c/u
07/05/2013
Se venden 5 unidades dealiño a un P.V.P. de 1.10 c/u
11/05/2013
Según orden de produccion se elaboran 7 unidades de aliño casero a 0.45 c/u
12/05/2013
Se venden 6 unidades de aliño a P.V.P de 1.20 c/u
18/05/2013
Secompra 7 libras ( materia prima ) a 0.30 c/u
23/05/2013
Se venden 8 unidades de aliño a un costo de 1.22 c/u
25/05/2013
Según orden de produccion se elaboran 10 unidades de aliño a 0.30 c/u01/06/2013
Según orden de produccion se elaboran 12 unidades a un costo total de 0.25 c/u
05/06/2013
Se vende 8 unidades a un valor de o.90 c/u
08/06/2013
Según orden de produccion se elaboran 12unidades a un costo total de 0.22 c/u
Se vende 10 unidades a un valor de 0.95 c/uj
15/06/2013
Según orden de produccion se elaboran 13 unidades a un costo total de 0.27 c/u
22/06/2013
se producen 15unidades a un costo de 0.28 c/u
FECHA
DESCRIPCION
PARCIAL
DEBE
HABER
20/04/2013
27/04:2013
30/04/2013
-1-
COMPRAS
V/r Por la compra de 4 libras de (materia prima )
-2-
COMPRAS
Por la compra 6 libras de ( materia prima )
-3-
Se vende 3 unidades de aliño casero a un costo de
0.35
0.38
0.95
1.40
2.282.85
1.40
2.28
2.85
04/05/2013
-4-
Compras
Se compran 7 libras de ( materia prima ) a 0.34 c/u
0.34
2.38
2,38
07/05/2013
11/05/2013-5-
V/r Se vende 5 unidades de aliño a un P.V.P. de
Caja
-6-
Compras
Según orden de produccion se elaboran 7 unidades de aliño casero a 0.45 c/u
1.10...
Regístrate para leer el documento completo.