Directiva Academica 2011
VICERRECTORADO ACADÉMICO
PUNO - PERÚ
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL ALTIPLANO
AUTORIDADES UNIVERSITARIAS
RECTOR
Dr. Lucio Ávila Rojas
VICERRECTOR ACADÉMICO
Dr. Germán P. Yábar Pilco
VICERRECTOR ADMINISTRATIVO
Dr. Edgardo Pineda Quispe
OFICINAS RESPONSABLES:
· Vicerrectorado Académico
· Consejo Consultivo.
Conformado por:
Jefes de Departamento Académico
1.2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
M.Sc. ALBERTO HERRERA TORRES
M.Sc. PABLO PARI HUARCAYA
Ing. VALERIANO CONDORI APAZA
M.Sc. ROLANDO ROJAS ESPINOZA
M.Sc. JULIO ROJAS TAPIA
M.Sc. RAUL ANCHAPURI CANAZA
M.Sc.GERMAN MOLINA CABALA
M.Sc. NANCY S. ALVAREZ URBINA
ING. DAVID VELASQUEZ MEDINA
T.S.LUZ MARINA DELGADOSANTOS
M.Sc. EDMUNDO DE LA VEGA MACHICAO
M.Sc. HERNAN JOVE QUIMPER
Dr. EMILIO FLORES MAMANI
M.S.c. RUTH BOZA CONDORENA
M..Sc. LUCIO VIZCARRA ESTELA
Dr. JOSE LUIS CUADROS MANRIQUE
M.Sc. JOSE DAVID VELEZVIA DIAZ
Dr. PERCY S. YABAR MIRANDA
M.Sc. MIGUEL O. VILLAMAR BARRIGA
ABOG. MOISES VICTOR MARISCAL FLORES
Dra. MARIA MAURA SALAS PILCO
ING. ROBERT A. ROMERO FLORES
M,.Sc. JORGE E. ARIZACA OBLITAS
Dr.ELIAS A. AYCACHA MANZANEDA
CD. FERNANDO A. CHAVEZ FERNANDEZ
M.Sc. TATIANA P. VALDIVIA BARRA
M.Sc. MARIO TITIO SOTO GODOY
M.Sc. GERMAN COILLO COTRADO
ING. GUILLERMO NESTOR FERNANDEZ SILA
Arq. ELIE RAUL CHARAJA LOZA
Mg. CELSO WILFREDO CALSIN VELASQUEZ
M.Sc. JOSE JUSTINIANO VERA SANTA MARIA
ING. GUIDO HUMBERTO CAYO CABRERA
ING. ARMANDO TITO CRUZ CABRERA
Ingeniería Agronómica
Ingeniería AgroindustrialIngeniería Topográfica y Agrimensura
Medicina Veterinaria y Zootecnia
Ingeniería Económica
Ciencias Contables
Administración
Enfermería
Ingeniería de Minas
Trabajo Social
Antropología
Sociología
Ciencias de la Comunicación Social
Turismo
Arte
Humanidades
Biología
Educación
Educación Física
Derecho
Ingeniería Estadística e Informática
Ingeniería de Sistemas
Ingeniería Química
Medicina HumanaOdontología
Nutrición
Ingeniería Geológica
Ingeniería Metalúrgica
Ingeniería Civil
Arquitectura y Urbanismo
Físico Matemáticas
Ingeniería Agrícola
Ingeniería Electrónica
Ingeniería Mecánica Eléctrica
Directores de Escuelas Profesionales
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
M.Sc. MIGUEL M. RODRIGUEZ PONCE
ING.VICTOR C. FLORES FLORES
M.Sc. FLORENTINO V. CHOQUEHUANCA CACERES
MVZ SIMON FORAQUITA CHOQUE
M.Sc. NESTOR COLLANTES MENIS
Dr. LUIS MARIACA FLORES
M.Sc. HUGO I. ATENCIO ZAMBRANO
Dra. FELICITAS RAMOS QUISPE
M.Sc. OSCAR ELOY LLANQUE MAQUERA
A.S. GEORGINA A. PINTO SOTELO
M.Sc. FELIX QUISPE MAMANI
LIC. FERMIN EDGAR GOMEZ PINEDA
M.Sc. JORGE APAZA TICONA
M.Sc ALAN M. FRANCO JOVE
M.Sc. FERMIN MESTASPACOMPIA
M.Sc. RENE ALFARO TAPIA
Dr. ESTANISLAO E. MANCHA PINEDA
M.Sc. JOSE D. FUENTES LOPEZ
Lic. MILCIADES C. SUAÑA CALSIN
Lic. GRACIELA DEL C. AQUIZE GARCIA
Dr. JUAN R. PAREDES QUISPE
Mg. EDELFRE FLORES VELASQUEZ
Mg. TEOBALDO R. BASURCO CHAMBILLA
Abog. JULIO J. CUENTAS CUENTAS
M.Sc. EDITH TELLO PALMA
Dr. EDUARDO SOTOMAYOR ABARCA
M.Sc. CLAUDIA B. VILLEGAS ABRIL
Mg. HERNAN F. ORTEGA CRUZ
M.Sc. ARIELPEPE AQUINO PACHECO
M.Sc. JULIO ALBERTO MAQUERA GIL
Ing. RAUL FERNANDO ECHEGARAY CHAMBI
Arq. WALDO ERNESTO VERA BEJAR
Lic. MARTIN CONDORI CONCHA
Ing. ESTEBAN M. VILCA PEREZ
Ing. WALTER O. PAREDES PAREJA
Ingeniería Agronómica
Ingeniería Topografía y Agrimensura
Ingeniería Agroindustrial
Medicina Veterinaria y Zootecnia
Ingeniería Económica
Ciencias Contables
Administración
Enfermería
Ingeniería deMinas
Trabajo Social
Sociología
Ciencias de la Comunicación Social
Antropología
Turismo
Arte
Biología
Educación Secundaria
Educación Física
Educación Primaria
Educación Inicial
Ingeniería Estadística e Informática
Ingeniería de Sistemas
Ingeniería Electrónica
Derecho
Ingeniería Química
Medicina Humana
Nutrición Humana
Odontología
Ingeniería Geológica
Ingeniería Metalúrgica
Ingeniería Civil...
Regístrate para leer el documento completo.