empresa
Zanahorias.
1. Comprar 10 zanahorias,
costo aprox: $15.00 pesos,
tiempo aprox: 2 min.
2. Lavar zanahoria conagua y
jabón, tiempo aprox: 1 min.
3. Pelar las zanahorias y cortar
las puntas, tiempo aprox: 5
min.
4. Rayar las zanahorias, tiempo
aprox: 5 min.
5.Distribuir en el plato la
cantidad deseada, tiempo
aprox: 1 min.
Jamón.
1. Comprar un ¼ de jamón, costo
aprox: $15.00 pesos, tiempo
aprox: 2 min.
2.Rebane en tiras la cantidad
deseada, tiempo aprox: 1 min.
3. Distribuya la cantidad al gusto
de jamón en el plato, tiempo
aprox: 1 min.
Lechuga.
1.
2.ENSALADA
3.
4.
Comprar una lechuga, costo: $15.00 pesos,
tiempo aprox: 2 min.
Cortar en tiras o en hojas según el gusto,
tiempo aprox: 2 min.Desinfectar lechuga, tiempo aprox: 10 min.
Distribuir en el plato la cantidad de lechuga
que se desee, tiempo aprox: 1 min.
Jitomates.
Mangos.
1.
2.
3.4.
5.
Comprar medio kilo de mango
petacón, costo aprox: $25.00 pesos,
tiempo aprox: 2 min
Lavar mangos con agua y jabón,
tiempo aprox: 1 min.
Retirarla cascara hasta que quede solo
el néctar, tiempo aprox: 1 min.
Cortar de la forma que desee, tiempo
aprox: 1 min.
Distribuir en el plato la cantidaddeseada, tiempo aprox: 1 min.
1.
2.
3.
4.
Comprar medio kilo de jitomates, costo:
$20.00 pesos, tiempo aprox: 2 min.
Lavar jitomates con agua yjabón,
tiempo aprox: 1 min.
Cortar en rodajas o tiras el jitomate,
tiempo aprox: 2 min.
Distribuir en el plato la cantidad
deseada, tiempo aprox: 1 min.
Regístrate para leer el documento completo.