Ingeniero Quimico
UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICO - FACULTAD DE ESTUDIOS SUPERIORES CUAUTITLAN
SECRETARÍA GENERAL - UNIDAD DE PLANEACIÓN
COORDINACION DE INGENIERO QUÍMICO (PLAN-2004) (10531)
HORARIOS PRELIMINARES SEMESTRE 2012-2
1er. Semestre
Clave
Asignatura
Profesor
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
1120
ÁLGEBRA
8
2101 L4-412B
CELINA ELENAURRUTIA
VARGAS
09:00-10:00
-
-
-
09:00-11:00
-
1120
ÁLGEBRA
8 2101A L4-412B
CELINA ELENA URRUTIA
VARGAS
-
-
08:00-10:00
-
-
-
1121
ESTRUCTURA DE
LA MATERIA
6
LAURA BERTHA REYES
SANCHEZ
10:00-11:00
-
10:00-12:00
-
-
-
MECÁNICA I
6
ANGEL RUEDA ANGELES
07:00-09:00
-
07:00-08:00
-
-
-*GLORIA CRUZ LEON
-
10:00-12:00
-
10:00-12:00
-
-
MARIA SILVIA HERNANDEZ
MORENO
-
-
-
08:00-10:00 12:00-14:00
1123
1124
1067
1122
Cr Grupo
TERMODINÁMICA
8
BÁSICA
TALLER DE
MANEJO DE
IDIOMAS EN
CIENCIA Y
TECNOLOGÍA
Aula
2101 L4-411B
2101
A3-315
2101 L4-412A
4 2101A A2-224
LABORATORIO DE
8 2101A L3-311
CIENCIA BÁSICA IPATRICIA BECERRA
ARTEAGA
12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00 12:00-14:00
1063
HISTORIA DE LA
FÍSICA
4 2101B A2-203
ANGEL RUEDA ANGELES
-
08:00-10:00
-
1067
TALLER DE
MANEJO DE
IDIOMAS EN
CIENCIA Y
TECNOLOGÍA
4 2102A L4-412A
*ERIKA ARLETTE VALERIO
PATIÑO
-
-
-
1064
HISTORIA DE LA
INGENIERÍA
QUÍMICA
4 2151A A2-203
18:00-20:00
-18:00-20:00
-
-
-
07:00-09:00
-
08:00-10:00 12:00-14:00
-
-
-
-
-
2do. Semestre
Clave
Asignatura
1220
CÁLCULO
DIFERENCIAL E
INTEGRAL
Cr Grupo
10 2201
1220
CÁLCULO
DIFERENCIAL E
INTEGRAL
1221
Aula
Profesor
LUNES
MARTES MIERCOLES
JUEVES
VIERNES SÁBADO
A2-224
*JUAN MANUEL CALDERON
07:00-10:00
CORTES
-
07:00-08:00-
-
-
10 2201A
A2-224
*JUAN MANUEL CALDERON
CORTES
-
-
-
-
08:00-10:00
-
EQUILIBRIO
QUÍMICO
10 2201
A2-224
RICARDO BALTAZAR AYALA
-
12:00-14:00
-
12:00-14:00
-
-
1221
EQUILIBRIO
QUÍMICO
10 2201A
L4-413
JUANA CABRERA
HERNANDEZ
-
-
08:00-10:00
-
-
-
1221
EQUILIBRIO
QUÍMICO
10 2201BL4-413
JUANA CABRERA
HERNANDEZ
-
-
10:00-12:00
-
-
-
1221
EQUILIBRIO
QUÍMICO
10 2201C
L4-413
RICARDO BALTAZAR AYALA
-
-
-
08:00-10:00
-
-
1221
EQUILIBRIO
QUÍMICO
10 2201D
L4-413
RICARDO BALTAZAR AYALA
-
-
-
10:00-12:00
-
-
1223
MECÁNICA II
6
A2-224
JUAN MANUEL TORRES
MERINO
-
07:00-09:00-
07:00-08:00
-
-
1224
PROGRAMACIÓN
6
Y COMPUTACIÓN
Nave
2201 1000-Sala
Computo
MAURICIO ARIAS
VELAZQUEZ
10:00-12:00
-
-
-
-
-
1224
Nave
PROGRAMACIÓN
6 2201A 1000-Sala
Y COMPUTACIÓN
Computo
MAURICIO ARIAS
VELAZQUEZ
-
-
-
-
10:00-12:00
-
A2-224
OFELIA VEGA VAZQUEZ
-
09:00-12:00
-
-
07:00-08:00
--
-
-
08:00-10:00
-
-
-
-
-
10:00-12:00
-
-
-
-
08:00-10:00
-
-
-
-
12:00-14:00
-
12:00-14:00
-
2201
1225
QUÍMICA
INORGÁNICA
1058
ANTROPOLOGÍA
SOCIAL I
2 2201A
A3-315
MARIO ARTURO MORALES
DELGADO
1060
COMUNICACIÓN
2 2201A
ORAL Y ESCRITA
A3-311
*MARISELA ABUNDIS
ESCALANTE
DESARROLLO
22201A
1061
ORGANIZACIONAL
A3-315
LABORATORIO DE
CIENCIA BÁSICA 6 2201A
II
L3-313
1222
8
2201
BERTHA ORTIZ VAZQUEZ 12:00-14:00
2 de 8
1222
LABORATORIO DE
CIENCIA BÁSICA 6 2201B
II
L3-314 RAFAEL SAMPERE MORALES 12:00-14:00
-
12:00-14:00
-
12:00-14:00
-
1220
CÁLCULO
DIFERENCIAL E
INTEGRAL
10 2251
A2-224
*JORGE LOPEZ CRUZ...
Regístrate para leer el documento completo.