materias pirmas
¿Cuánto cuesta el kg. de fruta temporada?
Manzana : $40 mercado $45.50 tianguis $39.90 Aurrera KG.
Plátano: $10 mercado $15 tianguis $13 Aurrera KG.
Mango: $20 mercado $30tianguis $35.50 Aurrera KG.
¿Cuánto cuesta el kg. de azúcar?
$8.50 mercado $12 súper Alan $10 Aurrera.
¿Cuanto cuesta el jarabe de almíbar?
$23 mercado $25 dulcería
¿Cuánto cuesta el colorante?Liquido: $27.50 mercado $30 dulcería frasco
Polvo: $2 mercado $2.50 dulcería sobre
¿Cuánto cuesta el kg. de granola?
$56 dulcería $70 mercado
¿Cuánto cuesta el kg. de almendra?
$156 dulcería $180mercado
¿Cuánto cuesta el kg. De nuez?
$280 dulcería $300 mercado
INSUMOS
¿Cuánto cuesta el litro de leche?
$ 5.00
¿Cuánto cuesta la leche en polvo?
$ 8.00 sobre
¿Cuánto cuesta el litro de yogurtnatural?
$15.00 L.
MAQUINARIA Y EQUIPOS (POLINOX- MAPISA)
¿Qué precio tiene un estufón?
$1759
¿Cuál es el precio de la báscula digital de 20 kg.?
$580
Y ¿cuánto cuesta una básculagranataria?
$370
¿Qué precio tiene un refrigerador?
$5000
¿Cuál es el precio de una incubadora para yogurt?
$7500
¿En cuánto cuesta la estufa clínica?
$2600
UTENCILIOS
¿Cuál es el precio de uncuchillo?
$25
¿Cuál es el precio de una una hoya?
$250
¿Cuál es el precio de un juego de cubiertos?
$120
¿Cuál es el precio de una cuchara grande?
$20
¿Cuál es precio de una cuchara chica?
$10¿Cuál es el precio se una bandeja?
$45 o 50
¿Cuál es el precio de una mesa mediana?
$400
¿Cuál es el precio de una licuadora?
$250
¿Cuál es el precio de un pelador de fruta?
$50
¿Cuál es elprecio de un descorazonador?
$45
¿Cuál es el precio de un rayador?
$20
¿Cuál es precio de una tabla para picar fruta?
$40
MANO DE OBRA
¿Cuánto cobra en poner una ventana de 180 x 140?
$350¿Cuánto cobra en poner los cables de la luz?
$200 el rollo
¿Cuanto cobraría para construir un edificio?
Depende como quiere el edificio por m2
¿El metro cuadrado...
Regístrate para leer el documento completo.