Todo

Páginas: 31 (7742 palabras) Publicado: 5 de marzo de 2013
В 2011-2012 учебном году перед педагогическим коллективом школы стояли следующие задачи:
• ввести в учебный план школы 1ч на преподавание элективных курсов для учащихся 10-11 классов;
• ввести с начала учебного года в практику работы учет личных достижений учащихся;
• продолжить работу по созданию на базе школы Школы-здоровья;
• продолжить работу поиспользованию информационно-коммуникативных технологий в учебном процессе;
• активизировать работу по использованию проектной методики в преподавании;
• продолжить работу по развитию в школе ученического самоуправления;
• расширить спектр международного сотрудничества школы;
• адаптировать инструмент промежуточной аттестации к тестовой форме оценки знаний учащихся,применяемой на ГИА и ЕГЭ.
В соответствии с этими задачами строилась вся организационная и научно-методическая работа в школе.


I. Кадровая политика.


В истекшем учебном году в школе работало 27 сотрудников - 21 педагог и 6 технических работников. Из педагогов по контракту с МИД РФ (командированы центром) - 8 учителей, остальные приняты на месте (5 членов семей командированных учителей, 6 - членысемей сотрудников Посольства, 2 – граждане России, постоянно проживающие в стране). Высшее педагогическое образование имели 21 человек, другое высшее образование – 4 человека, среднее техническое и среднее специальное - 2 человека. Высшую категорию имели 10 человек, I категорию - 2 человека, II категорию – 3 человека. Из них имели педстаж более 20 лет - 7 человек; от 15 до 20 лет - 7 человек; от10 до 15 лет - 1 человек. Один человек имеет учёную степень кандидата педагогических наук (директор школы Добромыслов В.А.), четверо (Добромыслов В.А., Тищенко О.Д., Маринченко С.В., Созонов А.И.) – Почетные работники общего образования РФ.
В течение учебного года ведущим принципом администрации в работе с кадрами являлась поддержка и поощрение творческого и добросовестного отношения ктруду, сочетание доверия и уважения с разумной требовательностью. Большое внимание уделялось социальной защите педагогов.




II. Материально-техническая база школы.


Комплекс зданий школы расположен в приспособленных помещениях на территории Посольства, что вносит определённые трудности в организацию учебного процесса. Кроме того, специфика местных природных условий требует регулярногокосметического ремонта. В период подготовки школы к 2011-2012 учебному году был проведён косметический ремонт в 2 кабинетах, заменена крыша спортивной площадки. В целях модернизации лабораторного оборудования был приобретён комплекс приборов по физике на общую сумму 2100 долл. США. Осуществлена замена компьютерного класса, установка в нём локальной сети с выходом в интернет. Новый компьютерустановлен также в помещении библиотеки, на нём размещены в электронном виде справочная и мультимедийная информация, а также подборка учебной, программной художественной литературы и литературы для внеклассного чтения.
Для своих мероприятий школа активно использует помещение клуба Посольства. В качестве плановой работы по модернизации клуба был приобретён и установлен стационарный мультимедийныйпроектор над сценой. Помещение клуба используется также и для ведения кружковой работы с детьми (музыкальной и театральной).
Активно функционировала спортивная площадка школы. Помимо школьных занятий на ней проводились занятия кружков большого и настольного тенниса, бадминтона, футбола, волейбола. После окончания занятий в школе на ней устраивались встречи по волейболу и футболу между сотрудникамиПосольства. На этой же площадке проводились массовые мероприятия как физкультурно-оздоровительного, так и культурно-развлекательного характера.
В школе имеются специализированные кабинеты музыки и информатики. В свободное от уроков время кабинет информатики активно использовался педагогами для поиска в интернете материалов по подготовке к урокам и...
Leer documento completo

Regístrate para leer el documento completo.

Estos documentos también te pueden resultar útiles

  • Todo de todo
  • Todo es uno uno es todo
  • Todo A Todo
  • todos y todas
  • de todo todo
  • Todo Todo
  • Todo Todo.
  • todos y todos

Conviértase en miembro formal de Buenas Tareas

INSCRÍBETE - ES GRATIS