tttttt
nuestroviaje comenzó a los 82 kilómetros de la jornada railway.that cuzco-quillibamba visitamos el complejo arqueológico de llactapata. las terrazas agrícolas aquí son simplemente increíble! nos quedamos todala noche en un camping agradable cerca de las ruinas.
en él el segundo día seguimos la ruta wayllabamba para cruzar el abra de warmiwañuska (paso de la mujer muerta), que es el punto más alto delcamino inca. acampamos en pacasmayo y descansado
pacíficamente después de una día extremadamente agotador y que sufren de mal de altura o soroche, como lo llaman el camino inca es una ruta de senderismoentre el valle sagrado de los río urubamba y el
en el tercer día, durante la primera parte de nuestro viaje, llegamos a las construir inca titularse: tambos. runkurakay, sayacmarca y phuyupatamarca,disfrutamos de unas vistas impresionantes por el río urubamba y la montaña salvante poderoso después del almuerzo continuamos a wiñay wayne, donde. otro settleement inca mentiras hundresd deeshfddhsdgasdhkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkd-
sggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg-
gggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg-gggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg-
ggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg
pecies de archids, aves multicolores hryyyyyyyyyffggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg-gggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggggg
y paisajes hermosos de esta zona simplemente me dejó sin...
Regístrate para leer el documento completo.