Universidad
HORARIO DE CLASES DE PRIMER CICLO - TURNO MAÑANA
SEGUNDO PERIODO
CURSOS
DOCENTE
TUTORIAS
PRESENCIALES
TUTORIAS
VIRTUALES
Sábado
Psicología General
Ps. Liliana Cajacuri Rojas
Taller de Lenguaje y
Comunicación I
Lic. Katherine Alvarado
Huaman
Matemática Básica I
Ing. Ela Olivera Bordaes
Sábado
8.00am 10.15am
Sábado10.15am 1.15pm
Sábado
3.00pm 6.00pm
1er Examen
8.00am - 10.15am
Sábado
10.15am - 1.15pm
Sábado
3.00pm - 6.00pm
1ra Tutoría
03 de Noviembre
2da Tutoría
17 de Noviembre
3ra Tutoría
01 de Diciembre
4ta Tutoría
15 de Diciembre
TALLER TECNICO I
FECHAS
Domingo
Reparación de
Computadoras
Ing. Juan Carlos Idelfonso
Yalico
8.00am - 11.00am
EXAMEN
PARCIAL
Del 03 deNoviembre al
29 de
Diciembre
EXAMEN
COMPLEMENTARIO
Sábado
8.00am - 10.15am
Sábado
10.15am - 1.15pm
Sábado
3.00pm - 6.00pm
24 de
Noviembre
29 de Diciembre
2do Examen
22 de
Diciembre
1ra Tutoría
04 de Noviembre
2da Tutoría
18 de Noviembre
3ra Tutoría
25 de Noviembre
4ta Tutoría
02 de Diciembre
5ta Tutoría
16 de Diciembre
6ta Tutoría
23 de Diciembre
HORARIO DE CLASESDE SEGUNDO CICLO- TURNO TARDE
SEGUNDO PERIODO
CURSOS
DOCENTE
TUTORIAS
PRESENCIALES
TUTORIAS
VIRTUALES
Sábado
Matemática Básica II
Ing. Ela Olivera Bordaes
Taller de Lenguaje y
Comunicación II
Lic. Katherine Alvarado
Huaman
Sábado
12.00pm 3.00pm
Sábado
3.00pm 5.15pm
Sábado
5.15pm 8.15pm
1er Examen
12.00pm - 3.00pm
Sábado
3.00pm - 5.15pm
Sábado
Física I5.15pm - 8.15pm
FECHAS
1ra Tutoría
03 de Noviembre
2da Tutoría
17 de Noviembre
3ra Tutoría
01 de Diciembre
4ta Tutoría
15 de Diciembre
EXAMEN
PARCIAL
Del 03 de
Noviembre al
29 de
Diciembre
EXAMEN
COMPLEMENTARIO
Sábado
12.00pm - 3.00pm
Sábado
3.00pm - 5.15pm
Sábado
5.15pm - 8.15pm
24 de
Noviembre
29 de Diciembre
2do Examen
22 de
Diciembre
TALLERTÉCNICO II
Domingo
Administración y
Reparación de Redes
de Computadoras
Ing. Jose L. Huarcaya
WInchez
8.00am - 11.00am
1ra Tutoría
04 de Noviembre
2da Tutoría
18 de Noviembre
3ra Tutoría
25 de Noviembre
4ta Tutoría
02 de Diciembre
5ta Tutoría
16 de Diciembre
6ta Tutoría
23 de Diciembre
HORARIO DE CLASES DEL TERCER CICLO- TURNO MAÑANA
SEGUNDO PERIODO
CURSOS
DOCENTETUTORIAS
PRESENCIALES
TUTORIAS
VIRTUALES
Sábado
Teoría de Sistemas
Ing. Fidel Castro Cayllahua
Física II
Ing. Severo Samaniego
Calderón
Legislación y
Tributación en las
Organizaciones
CPC. Elizabeth Hidalgo
Morales
FECHAS
Diseño Grafico II
Ing. Miguel Cabezas Chávez
EXAMEN
PARCIAL
Sábado
8.00am 10.15am
Sábado
10.15am 1.15pm
Sábado
2.00pm 4.15pm
1erExamen
8.00am - 10.15am
Sábado
10.15am - 1.15pm
Sábado
2.00pm - 4.15pm
1ra Tutoría
03 de Noviembre
24 de
2da Tutoría
Del 03 de
Noviembre
17 de Noviembre Noviembre al
29 de
3ra Tutoría
2do Examen
Diciembre
01 de Diciembre
4ta Tutoría
22 de
Diciembre
15 de Diciembre
TALLER TÉCNICO III
1ra Tutoría
Domingo
04 de Noviembre
2da Tutoría
18 de Noviembre
8.00am - 11.00am
3raTutoría
25 de Noviembre
EXAMEN
COMPLEMENTARIO
Sábado
8.00am - 10.15am
Sábado
10.15am - 1.15pm
Sábado
2.00pm - 4.15pm
29 de Diciembre
4ta Tutoría
02 de Diciembre
5ta Tutoría
16 de Diciembre
6ta Tutoría
23 de Diciembre
HORARIO DE CLASES DEL CUARTO CICLO - TURNO TARDE
SEGUNDO PERIODO
CURSOS
DOCENTE
Fundamentos de la
Administración
Lic. Farah Urdánegui
CabrejosEstadística y
Probabilidades
Ing. Rocío Solórzano
Torpoco
Anáilisis Matemático
IV
Navarro Veliz, José
Sábado
12.00pm - 2.15pm
Sábado
2.15pm - 5.15pm
Sábado
FECHAS
Web Site Designer II
TUTORIAS
PRESENCIALES
Ing. Herberth Aranda Rojas
5.15pm - 7.30pm
TUTORIAS
VIRTUALES
EXAMEN
PARCIAL
Sábado
12.00pm 2.15pm
Sábado
2.15pm 5.15pm
Sábado
5.15pm 7.30pm...
Regístrate para leer el documento completo.