vestido

Páginas: 5 (1143 palabras) Publicado: 4 de octubre de 2014
EJÉRCITO NACIONAL
QUINTA DIVISIÓN




FUERZA DE TAREA ZEUS
BRIGADA MÓVIL No. 8
BATALLÓN DE COMBATE TERRESTRE No. 68
“GR. JOSE MARIA AYALA”

No. / MD-CGFM-CE-DIV5-FUTZE-BRIM8-BACOT68


Marquetalia, municipio de planadas - Tolima 13 agosto 2014


Señor Coronel
LUIS LEONARDO SALCEDO SIERRA
Comandante Brigada Móvil No. 8


Asunto: SolicitudRespetuosamente me permito solicitar a mi coronel sea tenido en cuenta el siguiente personal orgánico del BACOT68 destacado en la presente semana por sus resultados operacionales para ser felicitado en la orden semanal de la Brigada como a continuación se relaciona.


CONDICIONES PROFESIONALES. Obtención de resultados operacionales:
Por el resultado obtenido en el desarrollo de la operación “MariscalIII” orden de operaciones “Antorcha” en la cual sostiene combate con integrantes de la columna Heroes de Marquetalia del enemigo FARC, en coordenadas (03º03`56” N - 75º46`42” W) VEREDA PALOMAS, corregimiento de Gaitania, Municipio de Planada - Tolima,neutraliza las acciones en contra de la población civil y minimizando la afectación a las propias tropas, dejando entre ver su profesionalismo ycomprometimiento con la unidad, logrando la incautación de material de guerra e intendencia.


MATERIAL GUERRA
Proveedor fusil ak 47 “03”,
Cartuchos fusil ak 47 “160”
Cartuchos cal 5,56 “200”
Chaleco multipropósito “01”
AVN ANPVS7B “01” Nº 14527

MATERIAL INTENDENCIA
Equipo de campaña pixelado “03”
Equipo en lona verde “02”
Cintelas pixeladas “02”
Poncho pixelado “01”Toldillos verdes “02”
Camiseta verde “01”
Pantalón camuflado pixelado “03” sin número
Guerreras camuflado pixelado “01” sin numero
Pantalón camuflado pinta americana “02” sin número
Guerrera camuflado pinta americana “01” sin número

MATERIAL EXPLOSIVOS
Pentofex “02”
Explosor “01”
Bateria 12 voltios “01”

ROPA CIVIL
Busos negros “03”
Chaqueta negra “01” – café “01”
Sudaderaazul “01” x toalla negra “01”-verde” 01”
Bóxer “03” x cobijas térmicas “03” timbos gasolina “02 glnes”
Bohina café “01”
Bolso negro “01”

DOCUMENTOS ENCONTRADOS
Billetera con Cedula Ciudadania Nº 1109416902 de Planadas Tolima pertenece al señor HERMES VALDERRAMA GUZMAN con fecha nacimiento 09 enero 1.990 Neiva-Huila


SS. AGUALIMPIA PALACIOS JOSE 11808296
C3. ARANGO CASTAÑOYEISON 1039452733
SLP. CERVANTES OSWALDO 91351141
SLP. GRUESO GUERRERO ALEJANDRO 1114873419
SLP. PORRAS LEON ALEJANDRO 3239305
SLP. GALEANO MONTES JUAN 1000392787
SLP. GORDILLO LONDOÑO GERMAN 16192306
SLP. PEREZ GRANADOS JHON 1049412697
SLP. AVILES PEREZ YORNEL 1041263499
SLP. SAMBONI SAMBONI JAIRO 1007211882
SLP. SANDOVAL ALFONSO 4267161
SLP. HENDE ESPAÑOL JOSE1048820174
SLP. ACOSTA MANRIQUE RUDECINDO 1102042403
SLP. AGUIRRE SALGUERO YULVER 1048848945


CONDICIONES PROFESIONALES. Obtención de resultados operacionales:
Por el resultado obtenido en el desarrollo de la operación “Mariscal III” orden de operaciones “ASTUCIA” puesto de manifiesto en la ubicación y destrucción de 01 rampla contenedor tubo metalico x diametro 80 cm -1.20 mts delargo x rampla cilindro 100 libras envuelto en costal en coordenadas (03º05`39” N - 75º40`35” W) cementerio corregimiento Gaitania municipio Planadas Departamento (Tolima) x logrando neutralizar el desarrollo de accion terrorista a la estación de la policia -poblacion civil esta localidad perteneciente a la columna Marquetalia del enemigo FARC, neutralizando así las acciones en contra de lapoblación civil y minimizando la afectación a las propias tropas, dejando entre ver su profesionalismo y comprometimiento con la unidad.


CT. GUZMAN MOLINA JAIRO 1010164331
TE. FLOREZ JAIMES JUAN 1094248623
CP. MOLINA MONTEALEGRE JEFERSON 1110468347
SLP. ESTRADA ASCUNTAR GEOVANNY 87215477
SLP. MEDINA JHON JAIRO 1070750010
SLP. FLOREZ RAMIREZ WILLIAM 13285431
SLP....
Leer documento completo

Regístrate para leer el documento completo.

Estos documentos también te pueden resultar útiles

  • vestidos
  • vestidos
  • vestidos
  • vested
  • El vestido
  • vestido
  • Vestas
  • vestidos

Conviértase en miembro formal de Buenas Tareas

INSCRÍBETE - ES GRATIS