Protocolo Para La Apertura
CONTENIDO
Página
Presentación 3
Gabinete Municipal 4
Exalcaldes de la Ciudad 6
Concejo Municipal de Barrancabermeja 8
Veedores de la Gestión Pública 9
Autoridades Eclesiásticas 10
Autoridades Militares, de Policía y Das del orden Nacional, 12
Departamental yMunicipal
Otros Funcionarios Públicos y Empresas de Servicios 13
Consejo Municipal de Planeación 14
Consejo Municipal de Juventud 16
Organizaciones Locales no Gubernamentales 17
Sector Gremial 18
Medios de Comunicación 19
ECOPETROL Barrancabermeja-El Centro y Bogotá 23
Sector Educativo 24
Sector Financiero 27
Sector Salud 29
Sector Hotelero30
Clubes Sociales 31
Clubes de Servicio 32
Empresas de Transporte 33
Sector Sindical 35
Gabinete Departamental 37
Gabinete Municipal de Bucaramanga 39
Asamblea Departamental 41
Gabinete Ministerial 42
GABINETE MUNICIPAL
ALCALDE MUNICIPAL
1. ABOGADO ELKIN DAVID BUENO ALTAHONA
SECRETARIO DE GOBIERNO
2.DOCTOR JUAN DE DIOS CASTILLA AMELL
SECRETARIA PRIVADA
3. COMUNICADORA SOCIAL ANGELICA SUAREZ SERRANO
SECRETARIO GENERAL
4. COMUNICADOR SOCIAL JUAN CARLOS ESPINOSA VARGAS
SECRETARIO DE HACIENDA MUNICIPAL
5. DOCTOR JUAN PABLO ARIZA CASTAÑEDA
SECRETARIO DE DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL
PROFESIONAL EN MERCADEO Y PUBLICIDAD
6. JORGE ENRIQUE MUÑOZ VESGA
SECRETARIA DE INFRAESTRUCTURA
7.INGENIERA YESICA BARÒN GUARÌN
SECRETARIA LOCAL DE SALUD
8. DOCTORA CENAIDA GÒMEZ NIETO
SECRETARIO DE EDUCACION MUNICIPAL
9. LICENCIADO FABIAN ENRIQUE DOMINGUEZ CAVIEDES
SECRETARIO DEL MEDIO AMBIENTE
10. INGENIERO HEYNER MANCERA RINCÒN
ASESOR JURIDICO
11. ABOGADO GUSTAVO ADOLFO DE LA OSSA SANCHEZ
ASESOR OFICINA DE PLANEACIÓN
12. ABOGADO ALDEMAR RUEDA NAVARRO
ASESORA OFICINA PAZ Y CONVIVENCIA13. SOCIOLOGA LUZ STELLA PEDRAZA ACUÑA
ASESORA DESARROLLO ECONÒMICO Y SOCIAL
14. ADMINISTRADORA DE EMPRESAS CLAUDIA BIBIANA VILLATE NOGUERA
ASESORA POLÍTICA RURAL
15. INGENIERA KERLLY JAZMIN TOLOZA RUEDA
ASESOR A DE CONTROL INTERNO DISCIPLINARIO
16. ABOGADA YANETH ROCIO BLANCO MEDINA
PROFESIONAL ESPECIALIZADO - PLAN MAESTRO DE ALCANTARILLAD
NO…..
PROFESIONAL ESPECIALIZADO - PROGRAMA DEAUTOPAVIMENTACIÓN
17. ARQUITECTA CAROLINA MARTINEZ MULFROD
PROFESIONAL ESPECIALIZADO EN SISTEMAS
18. INGENIERO JHON JAIRO JIMENEZ ALVAREZ
PROFESIONAL ESPECIALIZADO EN CONTABILIDAD
19. CLAUDIA LEONOR CAMARGO ACEVEDO
DIRECTOR DEL FORCAP
20. CONTADOR PUBLICO LEONARDO FABIO PEÑA
ASESOR EN PROCESOS TÉCNICOS DE CONTRATACIÓN
21. ABOGADA SANDRA MILENA SANTOS PACHECO
DIRECTOR TÉCNICO DE UMATA
22.MEDICO VETERINARIO JAVIER HUMBERTO OCHOA CASTRO
JEFE OFICINA ASESORA DE CONTROL INTERNO
23. INGENIERO RAFAEL CANTILLO PEDROZO
JEFA OFICINA ASESORA DE PRENSA COMUNICACIONES Y PROTOCOLO
24. COMUNICADORA SOCIAL PIEDAD MORENO LOZANO
JEFE UNIDAD DE TESORERIA MUNICIPAL
25. DOCTOR ALBERTO BARAJAS FLORES
JEFE ALMACÉN E INVENTARIOS
26. DOCTOR OLINTO RUEDA CALDERÒN
DIRECTORA DEL CENTRO DE CONVICENCIACIUDADANA
27. TRABAJADORA SOCIAL MALGARETH SANCHEZ MARMOL
DIRECTOR A EMPRESA SOCIAL DEL ESTADO E.S.E.
28. DOCTOR CARLOS ALBERTO SANMIGUEL EVAN
INSTITUTOS DESCENTRALIZADOS
GERENTE AGUAS DE BARRANCABERMEJA
29. INGENIERO JORGE NORBERTO FERREIRA BALLESTEROS
GERENTE EDUBA
30. INGENIERO EVER JOSÈ JIMENEZ GONZALEZ
DIRECTORA INSPECCION DE TRANSITO Y TRANSPORTE
31. ECONOMISTA AMPARO PÈREZ NAVARRODIRECTOR INSTITUTO PARA EL FOMENTO DEL DEPORTE
32. COMUNICADOR SOCIAL ORLANDO RUSSO DIAZ
ALTAS CONSEJERIAS
CONSEJERÌA DE LA MUJER
33. DOCTORA ZULAY MILENA HERNÀNDEZ TOVAR
ALTA CONSEJERÌA PARA LA GESTIÒN PÚBLICA Y PRIVADA
34. MEDICO PEDRO MANUEL FLORES OLIVARES
CONSEJERO ESPECIAL PARA EL MAGDALENA MEDIO
35. ABOGADO ALFONSO ELJACH MANRIQUE
CONCEJO MUNICIPAL
PRESIDENTE MESA DIRECTIVA...
Regístrate para leer el documento completo.