Historia sin fin
COMISIÓN DE TORNEOS NACIONALES
TEMPORADA 2011/2012–PRIMERA DIVISIÓN
COPA MOVILNET TORNEO CLAUSURA 2012
06 01 03 04 05 07 08 09 1ª. JORNADA REAL ESPPOR CLUB 1ª. JORNADA CD LARA ZAMORA FC MONAGAS SC CARABOBO FC ESTUDIANTES DE MERIDA TRUJILLANOS FC DEPORTIVO ANZOÁTEGUI 2ª. JORNADA DEPORTIVO TÁCHIRA 2ª. JORNADA TUCANES DE AMAZONAS ATLETICO EL VIGIA ZULIA FC YARACUYANOSFC LLANEROS DE GUANARE MINEROS DE GUAYANA CARABOBO FC 3ª. JORNADA ZAMORA FC VS VS VS VS VS VS VS VS SABADO 14-01-12 MINEROS DE GUAYANA DOMINGO 15-01-12 DEPORTIVO TÁCHIRA TUCANES DE AMAZONAS ARAGUA FC ZULIA FC LLANEROS DE GUANARE CARACAS FC YARACUYANOS FC VIERNES 20-01-12 DEPORTIVO PETARE DOMINGO 22-01-12 MONAGAS SC ZAMORA FC CD LARA ARAGUA FC TRUJILLANOS FC ESTUDIANTES DE MERIDA REAL ESPPOR CLUBMIERCOLES 25-01-12 DEPORTIVO TÁCHIRA 3:00 PM CARACAS 5:00 6:00 5:00 4:00 4:00 4:00 5:00 PM PM PM PM PM PM PM BARQUISIMETO BARINAS MATURIN VALENCIA MÉRIDA VALERA PUERTO LA CRUZ
12 10 11 13 14 16 17 18
VS VS VS VS VS VS VS VS
7:30 PM SAN CRISTOBAL 3:30 3:00 5:00 4:00 4:00 5:00 4:00 PM PM PM PM PM PM PM PTO.AYACUCHO EL VIGÍA MARACAIBO SAN FELIPE GUANARE PUERTO ORDAZ VALENCIA
20
VS
7:30 PMBARINAS
COPA SANTANDER LIBERTADORES PEÑAROL VS CARACAS FC 26/01/12 4ª. JORNADA REAL ESPPOR CLUB 4ª. JORNADA ATLETICO EL VIGIA ZULIA FC CD LARA LLANEROS DE GUANARE MINEROS DE GUAYANA CARABOBO FC 4ª. JORNADA DEPORTIVO TÁCHIRA SABADO 28-01-12 ESTUDIANTES DE MERIDA DOMINGO 29-01-12 ARAGUA FC ZAMORA FC DEPORTIVO PETARE YARACUYANOS FC DEPORTIVO ANZOÁTEGUI TRUJILLANOS FC MIERCOLES 01-02-12 MONAGAS SC
36 2830 31 33 34 35
VS VS VS VS VS VS VS
3:00 PM CARACAS 3:00 5:00 5:00 4:00 5:00 4:00 PM PM PM PM PM PM EL VIGÍA MARACAIBO BARQUISIMETO GUANARE PUERTO ORDAZ VALENCIA
29
VS
7:30 PM SAN CRISTOBAL
37 38 39 40 41 42 43 44
COPA SANTANDER LIBERTADORES CARACAS FC VS PEÑAROL 02/02/12 5ª. JORNADA DOMINGO 05-02-12 ZAMORA FC VS CD LARA 6:00 PM BARINAS MONAGAS SC VS ZULIA FC 5:00 PM MATURIN ARAGUA FC VS DVOTÁCHIRA 3:30 PM MARACAY TUCANES DE AMAZONAS VS ATLETICO EL VIGIA 3:30 PM PTO.AYACUCHO ESTUDIANTES DE MERIDA VS DEPORTIVO PETARE 4:00 PM MÉRIDA TRUJILLANOS FC VS REAL ESPPOR CLUB 4:00 PM VALERA DEPORTIVO ANZOÁTEGUI VS CARABOBO FC 5:00 PM PUERTO LA CRUZ YARACUYANOS FC VS MINEROS DE GUAYANA 4:00 PM SAN FELIPE
FEDERACIÓN VENEZOLA DE FÚTBOL
COMISIÓN DE TORNEOS NACIONALES
TEMPORADA 2011/2012–PRIMERADIVISIÓN
COPA MOVILNET TORNEO CLAUSURA 2012
45 5ª. JORNADA CARACAS FC 6ª. JORNADA REAL ESPPOR CLUB DEPORTIVO TÁCHIRA DEPORTIVO PETARE 6ª. JORNADA ZULIA FC CD LARA LLANEROS DE GUANARE MINEROS DE GUAYANA CARABOBO FC ESTUDIANTES DE MERIDA VS MARTES 07-02-12 LLANEROS DE GUANARE SABADO 11-02-12 DEPORTIVO ANZOÁTEGUI TUCANES DE AMAZONAS ZAMORA FC DOMINGO 12-02-12 ARAGUA FC MONAGAS SC ATLÉTICO EL VIGÍACARACAS FC YARACUYANOS FC TRUJILLANOS FC 7:30 PM CARACAS
53 46 49
VS VS VS
3:00 PM CARACAS 5:00 PM SAN CRISTOBAL 4:00 PM CARACAS
47 48 50 51 52 54
VS VS VS VS VS VS
5:00 5:00 4:00 5:00 4:00 4:00
PM PM PM PM PM PM
MARACAIBO BARQUISIMETO GUANARE PUERTO ORDAZ VALENCIA MÉRIDA
COPA SANTANDER LIBERTADORES ZAMORA FC VS BOCA JUNIORS 14/02/12 COPA SANTANDER LIBERTADORES DVO TACHIRA VS CORINTHIANS15/02/12 3ª. JORNADA (REPROGRAMADA) JUEVES 16-02-12 DEPORTIVO PETARE VS ZULIA FC MONAGAS SC VS ATLETICO EL VIGIA ARAGUA FC VS TUCANES DE AMAZONAS REAL ESPPOR CLUB VS CD LARA ESTUDIANTES DE MERIDA VS CARABOBO FC TRUJILLANOS FC VS MINEROS DE GUAYANA DEPORTIVO ANZOÁTEGUI VS LLANEROS DE GUANARE
19 21 22 23 24 25 26
7:30 7:30 3:30 7:30 7:30 7:30 7:30
PM PM PM PM PM PM PM
CARACAS MATURIN MARACAYCARACAS MERIDA VALERA PUERTO LA CRUZ
COPA SANTANDER LIBERTADORES GANADOR G1 VS ZAMORA FC 21/02/12 COPA SANTANDER LIBERTADORES CRUZ AZUL VS DVO TACHIRA 21/02/12 7ª. JORNADA MONAGAS SC ARAGUA FC TUCANES DE AMAZONAS ATLÉTICO EL VIGÍA TRUJILLANOS FC DEPORTIVO ANZOÁTEGUI YARACUYANOS FC CARACAS FC LLANEROS DE GUANARE 4ª. JORNADA CARACAS FC DOMINGO 26-02-12 DEPORTIVO PETARE CD LARA ZULIA FC DEPORTIVO...
Regístrate para leer el documento completo.