Directorio de diputados estatales de veracruz

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 5 (1237 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 25 de noviembre de 2011
Leer documento completo
Vista previa del texto
CONMUTADOR: 8 42 05 00
EXT.
FAX
CORREO ELECTRÓNICO
DIPUTADOS
Ainara Rementería Coello
Distrito XX. Veracruz I
2068
8420522
arementeria@legisver.gob.mx
Alma Rosa Hernández Escobar
Representación Proporcional
2140
8420523
arhernandez@legisver.gob.mx
Américo Zúñiga Martínez
Distrito XI. Xalapa I
3024
8420531
azuniga@legisver.gob.mx
Anabel Ponce Calderón
RepresentaciónProporcional
2096
8420513
aponce@legisver.gob.mx
Armando Méndez de la Luz
Representación Proporcional
2184
8420538
amendez@legisver.gob.mx
Brenda Abigail Reyes Aguirre
Representación Proporcional
2080
8420553
breyes@legisver.gob.mx
Carlos Aceves Amezcua
Distrito XII. Xalapa II
2228
8420554
caceves@legisver.gob.mx
César Ulises Rivera Garza
Distrito VI. Poza Rica
2064
8420529curivera@legisver.gob.mx
Concepción Olivia Castañeda Ortíz
Representación Proporcional
3014
8420580
ccastaneda@legisver.gob.mx
Eduardo Andrade Sánchez
Representación Proporcional
3026
8420541
eandrade@legisver.gob.mx
Elena Zamorano Aguirre
Distrito XXIII. Cosamaloapan
2036
8420570
ezamorano@legisver.gob.mx
Ernesto Callejas Briones
Distrito VIII. Martínez de la Torre
2004
8420535ecallejas@legisver.gob.mx
Félix de Jesús Castellanos Rábago
Distrito XXIV. Santiago Tuxtla
2024
8420550
fcastellanos@legisver.gob.mx
Fernando Yunes Márquez
Distrito XXII. Boca del Río
2120
8420566
fyunes@legisver.gob.mx
Flavino Ríos Alvarado
Distrito XXVIII. Minatitlán
2100
8420547
frios@legisver.gob.mx
Francisco Javier Lara Arano
Distrito XVII. Tierra Blanca
2124
8420567flara@legisver.gob.mx
Genaro Ruiz Arriaga
Distrito V. Tuxpan
2056
8420558
gruiz@legisver.gob.mx
Germán Yescas Aguilar
Representación Proporcional
2180
8420548
gyescas@legisver.gob.mx
Guilebaldo García Zenil
Distrito II. Tantoyuca
2152
8420526
ggarcia@legisver.gob.mx
Gustavo Moreno Ramos
Distrito IX. Misantla
2008
8420593
gmoreno@legisver.gob.mx
Isaac González Contreras
Distrito XIV.Huatusco
2216
8420581
igonzalezc@legisver.gob.mx
Isela González Domínguez
Distrito XXVII. Cosoleacaque
2076
8420546
igdominguez@legisver.gob.mx
Jacob Abel Velasco Casarrubias
Distrito XXVI. Acayucan
2052
8420589
jvelasco@legisver.gob.mx
Jesús Danilo Alvízar Guerrero
Representación Proporcional
2156
8420525
danilo@daniloalvizar.com
Jorge Alejandro Carvallo Delfín
RepresentaciónProporcional
2204
8420540
jcarvallo@legisver.gob.mx
José Enrique Levet Gorozpe
Representación Proporcional
2084
8420532
jlevet@legisver.gob.mx
José Murad Loutfe Hetty
Distrito XXIX. Coatzacoalcos I
2028
8420569
jloutfe@legisver.gob.mx
Juan Carlos Castro Pérez
Representación Proporcional
2160
8420576
jcastro@legisver.gob.mx
Leopoldo Sánchez Cruz
Representación Proporcional
20488420577
lsanchez@legisver.gob.mx
Leticia Karime Aguilera Guzmán
Distrito XIX. La Antigua
2060
8420591
laguilera@legisver.gob.mx
Loth Melchisedec Segura Juárez
Distrito VII. Papantla
2032
8420575
lsegura@legisver.gob.mx
Marco Antonio Estrada Montiel
Distrito XXX. Coatzacoalcos II
2000
8420588
mestrada@legisver.gob.mx
María del Carmen Escudero Fabre
Representación Proporcional
21448420578
mescudero@legisver.gob.mx
Martha Lilia Chávez González
Representación Proporcional
2148
8420514
mchavez@legisver.gob.mx
Moisés Hernández Barrales
Distrito III. Chicontepec
2072
8420555
mhbarrales@legisver.gob.mx
Olga Lidia Robles Arévalo
Representación Proporcional
2044
8420551
orobles@legisver.gob.mx
Oscar Agustín Lara Hernández
Distrito XXI. Veracruz II
2196
8420571olara@legisver.gob.mx
Paulina Muguira Marenco
Distrito XVI. Córdoba
2236
8420519
pmuguira@legisver.gob.mx
Raymundo Eligio Saldaña Ramírez
Distrito X. Perote
2040
8420549
rsaldana@legisver.gob.mx
Ricardo Calleja y Arroyo
Representación Proporcional
2212
8420557
rcalleja@legisver.gob.mx
Ricardo García Escalante
Distrito I. Pánuco
2128
8420586
rgarcia@legisver.gob.mx
Roberto...
tracking img