Sonar
Páginas: 8 (1823 palabras)
Publicado: 1 de junio de 2011
Barcelona 17.18.19 Juny
Sónar de Dia | Sónar de Día | Sónar by Day
17 Dijous | Jueves | Thursday
SonarHall
13:00 Live 17:00 Live 19:00 Live 20:30 Live FUR VOICE (ES) TRISTAN PERICH “Active Field” + BCN216 (US/ES) LOUD OBJECTS (US) BROADCAST (UK)
18 Divendres | Viernes | Friday
SonarHall
13:00 17:00 19:0020:30 Live Live Live Live FARAÓN (ES) AUFGANG (FR) KING MIDAS SOUND (UK) NOSAJ THING VISUAL SHOW (US)
19 Dissabte | Sábado | Saturday
SonarHall
13:00 17:00 19:00 20:30 Live Live Live Live ZIGMAT (US) POST WAR YEARS (UK) NECRO DEATHMORT (UK) THE SLEW featuring KID KOALA (US)
SonarVillage
12:00 DJ 13:30 DJ IMTECH (ES) VIDAL ROMERO & MANU GONZÁLEZ presenten GO MAG (ES) PROFESSOR GREEN (UK)PETE TONG (UK) SPEECH DEBELLE (UK) SOUNDS OF SWITZERLAND presentat per Mx3.ch i SSR ROUND TABLE KNIGHTS (CH) TIM AND PUMA MIMI (CH) ROUND TABLE KNIGHTS (CH) LARYTTA (CH)
SonarVillage
12:00 DJ 14:00 DJ 16:00 Live 16:45 DJ 17:45 Live 18:30 19:15 20:15 21:00 DJ Live DJ Live SINTETIC-COLLAGE (ES) ANNIE HALL (ES) NEDRY (UK) supported by BBC Introducing RUDE TAYLOR (ES) SHAKE ALETTI (UK) supported byBBC Introducing LEMONADE DJ SET (US) NEW YOUNG PONY CLUB (UK) LEMONADE DJ SET (US) DELOREAN (ES)
SonarVillage
12:00 14:00 16:00 17:00 18:30 19:15 20:15 21:00 DJ DJ Live DJ Live DJ Live DJ WOOKY (ES) DAVID M (ES) JIMI TENOR & KABU KABU (FI) FUNKFORWARD (ES) BOMBA ESTÉREO (CO) PABLO SÁNCHEZ (VE) UFFIE (FR) PABLO SÁNCHEZ (VE)
15:30 Live 16:00 DJ 18:00 Live
18:45 19:45 20:30 21:15
DJ LiveDJ Live
SonarDôme
12:00 13:45 14:30 15:15 16:00 17:30 DJ Live Live Live DJ Live RED BULL MUSIC ACADEMY presenta PRINCESS P (CH) MINUS (RO) SUI ZHEN (AU) AD BOURKE (IT) MOODYMAN (US) SPACE DIMENSION CONTROLLER (IE) AXEL BOMANN (SE) LUNICE (CA) JACKMASTER (UK)
SonarDôme
12:00 13:45 14:30 15:15 16:00 16:45 17:30 19:00 19:45 20:30 DJ Live Live Live Live Live DJ Live Live DJ RED BULL MUSICACADEMY presenta TUFAN DEMIR (TR) BFLECHA (ES) DIZZ 1 (AU) LUCRECIA DALT (ES) PURSUIT GROOVES (US) FATIMA (UK) BRAIDEN (UK) TOKIMONSTA (US) GOLDIELOCKS (UK) PHOTONZ (PT)
SonarDôme
12:00 13:00 13:45 14:30 15:30 16:15 17:00 19:00 20:00 21:00 DJ Live Live DJ Live Live DJ Live Live Live RED BULL MUSIC ACADEMY presenta THOMSON (ES) NOAIPRE (ES) BUGGY BOY & TUFAN DEMIR (TR) HOMELESS INC (ES) TERI GENDERBENDER (MX) LOS AMPARITO (MX) KOOL CLAP (FR) CARIBOU (CA) ANGO (CA) ROBOT KOCH (DE)
18:15 DJ 19:45 Live 20:30 DJ
SonarComplex
13:00 Live 17:30 Live 19:30 Live 21:00 Live NARWHAL (ES) HUAN (ES) LA CHAMBRE DES MACHINES (CA) MACROMASSA (ES)
SonarComplex
13:00 Live PHILL NIBLOCK + CARLOS CASAS (US/ES) SPA.RK presenta bRUNA (ES) BRADIEN (ES) LESLEY FLANIGAN (US) EMILIO JOSÉ (ES)SonarComplex
13:00 Live JUAN MATOS CAPOTE (ES) WIENSTROM-CONTEMPORARY AMPLIFIED VIENNA DP-S (AT) CLUSTER (AT) ELEKTRO GUZZI (AT) 17:00 18:00 19:30 21:00 Live Live Live Live
Sónar Auditori - CCCB
15:00 Live 16:30 Live 20:25 Live ALEXANDRE BURTON & JULIEN ROY: POWER (CA) ALEXANDRE BURTON & JULIEN ROY: POWER (CA) ALEXANDRE BURTON & JULIEN ROY: POWER (CA)
17:30 Live 19:30 Live 21:00 Live
SónarAuditori - CCCB
16:00 Live 19:55 Live ALEXANDRE BURTON & JULIEN ROY: POWER (CA) ALEXANDRE BURTON & JULIEN ROY: POWER (CA)
Sónar Auditori - CCCB
16:00 Live 19:55 Live ALEXANDRE BURTON & JULIEN ROY: POWER (CA) ALEXANDRE BURTON & JULIEN ROY: POWER (CA)
CosmoCaixa C/ Isaac Newton, 26
20:00 Live STEPHAN MATHIEU & CAROLINA MIKALEF: CONSTELLATIONS (DE-AR)
CosmoCaixa C/ Isaac Newton, 26
20:00Live STEPHAN MATHIEU & CAROLINA MIKALEF: CONSTELLATIONS (DE-AR)
CosmoCaixa C/ Isaac Newton, 26
20:00 Live STEPHAN MATHIEU & CAROLINA MIKALEF: CONSTELLATIONS (DE-AR)
Sónar de Nit | Sónar de Noche | Sónar by Night
17 Dijous | Jueves | Thursday
Teatre Grec Pg. Santa Madrona, 36
20:00 Instal·lació 22:30 Live 00:30 Live
18 Divendres | Viernes | Friday
L’Auditori C/ Lepant, 150
20:00 Live...
Leer documento completo
Regístrate para leer el documento completo.