CONGRESISTAS DE LA REPÚBLICA DEL PERÚ
PERIODO 2011-2016
En la presente se menciona a los 130 congresistas de la República del Perú en el periodo 2011-2016, organizados en partidos políticos y cada uno con su correo electrónico.
A continuación se muestra número de congresistas por partído político.
CONGRESISTAS PORPARTIDO POLÍTICO
PARTIDO POLITICO
CONGRESISTAS
Alianza por el Gran Cambio
13
Concertación Democrática
2
Fuerza 2011
1
Fuerza Popular
36
Gana Perú
47
Partido Aprista
4
Perú Posible
20
Solidaridad Nacional
7
Total general
130





Congresista
Partido Político
Correo Electrónico
Humberto Lay Sun
Alianza porel Gran Cambio
hlay@congreso.gob.pe
Alberto Ismael Beingolea Delgado
Alianza por el Gran Cambio
abeingolea@congreso.gob.pe
María Lourdes Pía Luisa Alcorta Suero
Alianza por el Gran Cambio
lalcorta@congreso.gob.pe
Gabriela Lourdes Perez del Solar
Alianza por el Gran Cambio
gperezdelsolar@congreso.gob.pe
Luis FernandoGalarreta Velarde
Alianza por el Gran Cambio
lgalarreta@congreso.gob.pe
Luis Carlos Antonio Iberico Nuñez
Alianza por el Gran Cambio
liberico@congreso.gob.pe
Javier Bedoya de Vivanco
Alianza por el Gran Cambio
jbedoya@congreso.gob.pe
María Soledad Pérez Tello de Rodríguez
Alianza por el Gran Cambio
msperez@congreso.gob.peRichard Frank Acuña Nuñez
Alianza por el Gran Cambio
racuna@congreso.gob.pe
Juan Carlos Eguren
Alianza por el Gran Cambio
jceguren@congreso.gob.pe
Yehude Simon Munaro
Alianza por el Gran Cambio
ysimon@congreso.gob.pe
Virgilio Acuña Peralta
Alianza por el Gran Cambio
vacuna@congreso.gob.pe
Enrique Wong Pujada
Alianzapor el Gran Cambio
ewong@congreso.gob.pe
Carlos Ricardo Bruce Montes de Oca
Concertación Democrática
cbruce@congreso.gob.pe
Renzo Andres Reggiardo Barreto
Concertación Democrática
rreggiardo@congreso.gob.pe
María del Pilar Cordero Jon Tay
Fuerza 2011
mcordero@congreso.gob.pe
Kenji Gerardo Fujimori Higuchi
Fuerza [continua]

Leer Ensayo Completo

Cite este ensayo

APA

(2013, 07). Congresistas del Perú 2011-2016. BuenasTareas.com. Recuperado 07, 2013, de http://www.buenastareas.com/ensayos/Congresistas-Del-Per%C3%BA-2011-2016/31089293.html

MLA

"Congresistas del Perú 2011-2016" BuenasTareas.com. 07 2013. 2013. 07 2013 <http://www.buenastareas.com/ensayos/Congresistas-Del-Per%C3%BA-2011-2016/31089293.html>.

MLA 7

"Congresistas del Perú 2011-2016." BuenasTareas.com. BuenasTareas.com, 07 2013. Web. 07 2013. <http://www.buenastareas.com/ensayos/Congresistas-Del-Per%C3%BA-2011-2016/31089293.html>.

CHICAGO

"Congresistas del Perú 2011-2016." BuenasTareas.com. 07, 2013. consultado el 07, 2013. http://www.buenastareas.com/ensayos/Congresistas-Del-Per%C3%BA-2011-2016/31089293.html.