Congresistas del Perú 2011-2016

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 6 (1383 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 2 de julio de 2013
Leer documento completo
Vista previa del texto
CONGRESISTAS DE LA REPÚBLICA DEL PERÚ
PERIODO 2011-2016
En la presente se menciona a los 130 congresistas de la República del Perú en el periodo 2011-2016, organizados en partidos políticos y cada uno con su correo electrónico.
A continuación se muestra número de congresistas por partído político.
CONGRESISTAS POR PARTIDO POLÍTICO
PARTIDO POLITICO
CONGRESISTAS
Alianza por el GranCambio
13
Concertación Democrática
2
Fuerza 2011
1
Fuerza Popular
36
Gana Perú
47
Partido Aprista
4
Perú Posible
20
Solidaridad Nacional
7
Total general
130





Congresista
Partido Político
Correo Electrónico
Humberto Lay Sun
Alianza por el Gran Cambio
hlay@congreso.gob.pe
Alberto Ismael Beingolea Delgado
Alianza por el Gran Cambio
abeingolea@congreso.gob.pe
MaríaLourdes Pía Luisa Alcorta Suero
Alianza por el Gran Cambio
lalcorta@congreso.gob.pe
Gabriela Lourdes Perez del Solar
Alianza por el Gran Cambio
gperezdelsolar@congreso.gob.pe
Luis Fernando Galarreta Velarde
Alianza por el Gran Cambio
lgalarreta@congreso.gob.pe
Luis Carlos Antonio Iberico Nuñez
Alianza por el Gran Cambio
liberico@congreso.gob.pe
Javier Bedoya de Vivanco
Alianza por elGran Cambio
jbedoya@congreso.gob.pe
María Soledad Pérez Tello de Rodríguez
Alianza por el Gran Cambio
msperez@congreso.gob.pe
Richard Frank Acuña Nuñez
Alianza por el Gran Cambio
racuna@congreso.gob.pe
Juan Carlos Eguren
Alianza por el Gran Cambio
jceguren@congreso.gob.pe
Yehude Simon Munaro
Alianza por el Gran Cambio
ysimon@congreso.gob.pe
Virgilio Acuña Peralta
Alianza por elGran Cambio
vacuna@congreso.gob.pe
Enrique Wong Pujada
Alianza por el Gran Cambio
ewong@congreso.gob.pe
Carlos Ricardo Bruce Montes de Oca
Concertación Democrática
cbruce@congreso.gob.pe
Renzo Andres Reggiardo Barreto
Concertación Democrática
rreggiardo@congreso.gob.pe
María del Pilar Cordero Jon Tay
Fuerza 2011
mcordero@congreso.gob.pe
Kenji Gerardo Fujimori Higuchi
Fuerza Popularkfujimorih@congreso.gob.pe
Luisa Maria Cuculiza Torre
Fuerza Popular
lcuculiza@congreso.gob.pe
Julio Pablo Rosas Huaranga
Fuerza Popular
jrosas@congreso.gob.pe
Leyla Felicita Chihuan Ramos
Fuerza Popular
lchihuan@congreso.gob.pe
Julio Cesar Gago Pérez
Fuerza Popular
jgago@congreso.gob.pe
Gian Carlo Vacchelli Corbetto
Fuerza Popular
gvacchelli@congreso.gob.pe
Luz Filomena SalgadoRubianes
Fuerza Popular
lsalgado@congreso.gob.pe
Martha Gladys Chavez Cossio
Fuerza Popular
mchavez@congreso.gob.pe
Ángel Neyra Olaychea
Fuerza Popular
aneyra@congreso.gob.pe
Octavio Edilberto Salazar Miranda
Fuerza Popular
osalazar@congreso.gob.pe
Ramón Kobashigawa Kobashigawa
Fuerza Popular
rkobashigawa@congreso.gob.pe
Juan José Díaz Dios
Fuerza Popular
jjdiaz@congreso.gob.pe
KarlaMelissa Schaefer Cuculiza
Fuerza Popular
Schaefer Cuculiza, Karla Melissa
Freddy Fernando Sarmiento Betancourt
Fuerza Popular
fsarmiento@congreso.gob.pe
Reber Ramírez
Fuerza Popular
rjramirez@congreso.gob.pe
Cecilia Chacón
Fuerza Popular
cchacon@congreso.gob.pe
Segundo Tapia
Fuerza Popular
stapia@congreso.gob.pe
María Magdalena López Córdova
Fuerza Popular
mmlopez@congreso.gob.peAlejandro Aguinaga Recuenco
Fuerza Popular
aaguinaga@congreso.gob.pe
Federico Pariona Galindo
Fuerza Popular
fpariona@congreso.gob.pe
Jesús Pánfilo Hurtado Zamudio
Fuerza Popular
jhurtado@congreso.gob.pe
Francisco Ccama Layme
Fuerza Popular
fccama@congreso.gob.pe
Pedro Carmelo Spadaro Philipps
Fuerza Popular
pspadaro@congreso.gob.pe
Aurelia Tan de Inafuko
Fuerza Popularatan@congreso.gob.pe
Elard Galo Melgar Valdez
Fuerza Popular
emelgar@congreso.gob.pe
Eduardo Cabrera Ganoza
Fuerza Popular
efcabrera@congreso.gob.pe
José Luis Elías Ávalos
Fuerza Popular
jelias@congreso.gob.pe
Rolando Reátegui Flores
Fuerza Popular
rreategui@congreso.gob.pe
Aldo Maximiliano Bardalez Cochagne
Fuerza Popular
abardalez@congreso.gob.pe
Víctor Raúl Grandez Saldaña
Fuerza...
tracking img