Defensoria del Pueblo Abril 2014
Defensoría del Pueblo
Abril
2014
Pos.
Dirección
Nombre
Cédula
Cargo
Salario
1
Despacho Superior Mag. Pinilla
Erasmo Pinilla Castillero
7-81-78
Magistrado
6,000.00
2
Despacho Superior Mag. Valdés
Eduardo Valdés Escoffery
8-128-25
Magistrado
6,000.00
3
Despacho Superior Mag. Araúz
Heriberto Araúz Sánchez
4-160-448
Magistrado
6,000.00
4Dirección de Tecnología de la Información y Comunicaciones
Carlos Alberto Zeballos Mudarra
8-458-418
Técnico de Cableado Estructurado
5
Dirección de Asesoría Legal
Xiomara Díaz de González
8-319-373
Secretaria
6
Dirección Regional de Organización Electoral de Chiriquí-David
Roberto Rubén Yee Corella
4-104-230
Coordinador Regional de Capacitación
1,125.00
7
Dirección de ComunicaciónHumberto Castillo Marín
8-339-502
Director de Comunicaciones
4,000.00
8
Dirección Regional de Cedulación de Panamá Este
Ángela del Carmen Cerezo Berroa
8-462-933
Registrador Cedular
9
Secretaría General
Myrtha Rosa Varela de Durán
6-53-812
Secretaría General
10
Dirección Regional de Registro Civil de Panamá
Luis Alberto Anderson Carrera
8-227-459
Notificador
570.00
11
Dirección deFinanzas
Nathaniel Edgardo Alonso Alveo
8-866-1804
Auxiliar de Bienes Patrimoniales
600.00
12
Dirección de Planificación
Liz Del Carmen Ossa Samuda
8-845-1874
Analista de Planeamiento
13
Dirección de Planificación
Dayra Oliva de Bazán
8-323-293
Sub-jefe del Depto. de Planeamiento
1,200.00
14
Dirección de Servicios Administrativos
Luis Alberto Villar Bonilla
8-227-683Arquitecto
1,485.00
15
Dirección Regional de Organización Electoral de Veraguas-Santiago
Gladys Bósquez Riquelme
6-56-1831
Registrador Electoral
500.00
16
Dirección de Finanzas
Mario Alberto Rodríguez Gordillo
8-781-1850
Auxiliar de Bienes Patrimoniales
700.00
18
Dirección de Tecnología de la Información y Comunicaciones
Clelia Belén Rodríguez de Hernández
8-742-706
Oficial de SeguridadInformática
19
Despacho Superior Mag. Araúz
Vladimir Alexander Miller Rodríguez
8-426-942
Conductor-Escolta
20
Dirección Nacional de Registro Civil
Mirlina del Rocio Castillo Montoya
8-837-1315
Asistente Legal
21
Dirección Regional de Cedulación de Los Santos-Las Tablas
Edgar Oscar Quiel Serrano
4-120-2209
Director Regional
22
Dirección Regional de Cedulación de Coclé-PenonoméRamón Gómez Ovalle
2-161-178
Fotógrafo
500.00
23
Dirección Regional de Cedulación de Arraiján
Ana Luisa Vega Torres
8-828-468
Secretaria
500.00
24
Dirección Nacional de Organización Electoral
Yllenara Edith Caicedo Batista
8-879-761
Secretaria
500.00
26
Dirección Regional de Registro Civil de Panamá
Ofmara Yadira Rivera Morán
8-454-277
Oficial de Anotaciones
500.00
27Dirección Comarcal de Registro Civil de Guna Yala-Corazón de Jesús
Yadelka Maylin Mojica Garrido
10-705-2331
Secretaria
500.00
28
Dirección Regional de Organización Electoral de Arraiján
Esilda Rosa Cedeño de Saavedra
7-88-1742
Supervisor
750.00
29
Dirección Nacional de Organización Electoral
María Fernanda Bryan Caballero
8-785-1845
Asistente Administrativo
30
Dirección Nacional deOrganización Electoral
Osman Axel Valdés González
4-101-1833
Director Nacional de Organización Electoral
31
Despacho Superior Mag. Pinilla
Manuel Alejandro Rodríguez Ramos
8-810-601
Conductor de Vehículo
32
Dirección Nacional de Registro Civil
Iván Noel Guerra Brugiati
8-363-895
Director de Registro Civil
4,250.00
33
Dirección de Recursos Humanos
Eva Aimé Alvarado Velásquez8-740-403
Sub-Director de Recursos Humanos
2,750.00
34
Dirección Nacional de Registro Civil
Keysi Lissette Lasso Hereira
8-865-1396
Oficinista
35
Dirección Regional de Organización Electoral de Herrera-Distrital Parita
Juan Amado López Calderón
7-92-1149
Registrador Electoral
36
Dirección Comarcal de Organización Electoral de Guna Yala-Corazón de Jesús
Linda Maricel Medina de Quijano...
Regístrate para leer el documento completo.