Barrios y distritos de managua

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 12 (2995 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 22 de diciembre de 2011
Leer documento completo
Vista previa del texto
DISTRITO  II

Motastepe
Jardines de Managua
Las Palmas
Colonia Mantica
El Carmen
Linda Vista Sur
Los Arcos
Loma Verde (El Seminario)
Valle Dorado
Las Brisas
Linda Vista Norte
Miraflores
El Cortijo
Santa Ana (Norte y Sur)
Monseñor Lezcano
Gadala Maria
Bajos de Acahualinca
Jorge Navarro
La Chureca
Area Verde Julio Buitrago
San Jose Boer
Javier Cuadra
Acahualinca
Ruben DarioMarta Quezada
Linda Vista Centro
Francisco Morazan
San Antonio
Llamas del Bosque
Batahola Norte
Los Madroños
Batahola Sur
Complejo Minusvalido
Rafael Rios
Juan Emilio Menocal
Reparto España
Daniel Chavarria
Carlos Ulloa
El Boer
Motastepe
Area Comunal El Cortijo
Manuel Olivares
Anexo Edgard Lang
William Diaz
Oscar Robelo 1 y 2
Selfida Miranda (Mz. 51)
Francisco y RamonSanchez
Modesto Bejarano
Damnificados Huracan Joan
Sector Santa Ana (M. Bejarano)
Alfredo Silva
UPS Barrio Cuba y Dario
Acahualinca Aserrio
Alemania Democratica
Sector O-1
18 de Mayo
San Sebastian
Cristo del Rosario
La Cruz
Julio Buitrago Norte y Sur
Dignidad 4 de Mayo
Manuel Olivares
Este de Enabin (Copenic)
Alfredo Silva
Casco Urbano San Sebastian
Manchester
Edgard Lang
WilliamDiaz
Area Verde Rafael Rios
Area Comunal Linda Vista Sur
San Pedro
Bella Vista y Anexo
Anexo Juan E. Menocal
Anexo Las Brisas (Los Martinez)
Anexo Linda Vista Norte
Anexo Los Arcos
Los Martinez
Area Verde Daniel Chavarria
Batahola Sur I y II (Embusa)
Oeste Batahola Sur
Norte Daniel Chavarria
Pepe y Pepito
U.P España
Dinamarca
Sur de Cristo del Rosario
Cienfuego
Barrio CubaEl Rastro

DISTRITO  III

Los Robles,
Planes de Altamira 1,2 y 3,
Bell Air,
Marcell Palais,
Planetarium,
Belmonte,
Bolonia
Bosques de Bolonia,
Lomas de Monserrat,
Tiscapa,
Lomas de Guadalupe,
San Juan,
Villa Fontana,
San Patricio,
San Martin,
La Cañada
Heroes y Martires del Bocay (Colonia Independencia),
Altagracia,
San Pablo,
Andres Castro,
El Pilar Norte,
Vista Hermosa,Camilo Ortega (Torres Molina),
El Pilar Sur,
San Judas,
Sierra Maestra Norte (Loma Linda Norte y Sur),
El Recreo No. 1 y 2,
San Pedro,
Villa Roma,
Miguel Bonilla (Colonia Zogaib),
William Diaz,
Mirna Ugarte (Las Piedrecitas),
Recreo Sur,
Enrique Schmidt,
Recreo Norte,
Nora Astorga,
Waslala 1 y 2 (San Ignacio),
25 Aniversario,

Bertha Calderon (El Prado),
Leonel Rugama 1 y 2,Montoya 1 y 2,
Rene Cisneros,
Jonatahan Gonzalez (Bolonia No. 2),
Edgar Munguia 1 y 2,
Anexo San Juan,
Norte de Ticomo (Kilocho),
German Pomares (Ticomo),
Martin Luther King,
Marvin Marin 1 y 2,
Los Martinez,
Luis Alfonso Velazquez II,
La Esperanza No. 1 y 2,
German Pomares (Nejapa),
Hilario Sanchez No. 1 y 2,
Carlos Calero,
U.P Mirna Ugarte,
Heroes y Martires de Ayapal (7 Sur),David Tejada,
El Pantanal,
Laguna de Absorcion de Ayapal,
Carlos Nuñez,
El Boer,
Leonardo Garcia Jara, Area Comunal
Barrio El Recreo,
Reparto Plaza España,
Golfo Persico,
Enrique Bermudez (3-80, 380, 3.80 ),
Jonathan Gonzalez,
Santa Ana (25 Aniversario),
Area Comunal Nora Astorga,
Area Comunal Andres Castro,
Villa Argentina,
Bolonia No. 2,
Aquiles Morales,
Hialeah,

MemorialSandino,
Casimiro Sotelo,
Edgar Munguia (Anexo),
Arges Sequeira,
Frawley Sur,
Tierra Prometida,
Herlinda Lopez,
Las Lomas de San Judas,
El Bosque (Frente a ENEL),
Jorge Cassalys (Recreo No. 1),
Area Comunal
Sierra Maestra,
Omar Torrijos,
Luis Alfonso Velazquez No. 1,
Villa Nueva,
Buena Vista,
Anexo Camilo Ortega,
El Peru,
Lomas de Buenos Aires,
Los Trejos,
Los Fonseca,
La Tornatera,Area Comunal La Esperanza,
Carolina,
Area Comunal Marvin Marin,
Cesar Jerez,

Comarcas:
Los Solanos,
Chiquilistagüa,
Cedro Galan,
San Jose de la Cañada,
El Cañon,
Monte Tabor,
Los Alemanes,
Los Solices,
Nejapa Sur y Norte,
Pochocuape,
San Isidro Libertador,
Ticomo Sur y Norte

DISTRITO  IV

Largaespada,
Serrano,
San Lucas (La Aviacion),...
tracking img