Erik

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 3 (542 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 22 de agosto de 2012
Leer documento completo
Vista previa del texto
| DESAYUNO | ALMUERZO | ONCE | COMIDA | OBS. |
JUEVES 30 | --- | --- | --- | Tallarines con jurel y crema Jugo Fruta | |
VIERNES 31 | Pan con mermelada Leche | Arroz con huevo y tomate JugoFruta | OBO | Tallarines con carne de soja y salsa Jugo | |
SABADO 1 | Pan con queso cremaLeche | SalpicónJugo | OBO | Lentejas Jugo Fruta | |
DOMINGO 2 | Pan con membrillo Leche | Pan conjurel y tomateMayo Fruta | --- | --- | |
MENÚ CAMPAMENTO DE INVIERNO 2012 (30 agosto - 2 de septiembre)

* Tallarines(2 veces) 1 paquete para 4 personas= 80 paquetes – 29= 51pqtes x473= 2.150* Arroz (1 vez) 1 kg para 15 personas= 11 paquetes para arroz y 3 para lentejas= 15 pqts= $0
* Lentejas (1 vez) (1kg para 8 personas) 20 kg – 6 = 14 kg x 1000=$14.000
* Jurel (3.5veces) 1 tarro para 4 personas= 130 tarros – 36 tarros= 94 tarros x 792= $75.000
* *Huevo (1 vez) 1 huevo por persona= 160 huevos x90= $15.000
* Crema (1 vez) 1 caja cada 4 personas= 40 de 200gr (8 lt) x 450= $18.000
* Salsa ( 1 vez) 1 bolsa cada 3 persona = 54 bolsas de 200 gr – 4 x 173= $8150
* *Carne de soja (1 vez) 1 pqte para 15 personas= 3kg -2kg= 1kg x 2500= $2500
**Pan (4.5 veces) 720 panes x 100= $72.000
* Mermelada (1 vez) 1 bolsa para 6 panes = 27 bolsas – 20= 7 bolsas x $300= $2.100
* Membrillo (1 vez) 16 kg – 11= 5 kg x 1000= $5.000
* Quesocrema (1 vez) 32 queso crema x 500= $ 16.000
* Leche líquida: (4.5 niños por Lt.) 36 lts por desayuno x3= 108 Lts x 550= $59.400
* Jugo 144 sobres – 60= 84 sobres x130= $10.000
* OBO(2 veces) 320 colaciones x 1250= $ 40.000 (negrita, súper ocho, tres negritos)
* Mayonesa (2 veces) (3 salpicón, 4 panes) 7 kg x $800= $5600
* *Tomate (3.5 veces) 120 tomates (48 pan, 32salpicón, 40 arroz) x 110= $13.200
* *Manzana (1 vez) 145 x 100= $14.500
* *Pera (1 vez) 145 x100= $14.500
* *Naranja (1 vez) 145 x 100= $14.500
* *Cebolla 2 kg = $1000
*...
tracking img