Genes humanos implicados en enfermedades

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 174 (43329 palabras )
  • Descarga(s) : 7
  • Publicado : 19 de abril de 2010
Leer documento completo
Vista previa del texto
Ensembl Gene ID MIM Morbid Description
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ENSG00000241154
ENSG00000215525
ENSG00000215754
ENSG00000230380
ENSG00000223645
ENSG00000233794
ENSG00000233753
ENSG00000241176
ENSG00000212884ENSG00000215635
ENSG00000215756
ENSG00000229617
ENSG00000215750
ENSG00000229450
ENSG00000215700
ENSG00000215615
ENSG00000215689
ENSG00000229581
ENSG00000212857
ENSG00000215781
ENSG00000215616
ENSG00000220023
ENSG00000233375
ENSG00000204879
ENSG00000241826
ENSG00000231089
ENSG00000242468
ENSG00000243259
ENSG00000212886
ENSG00000215642
ENSG00000215608
ENSG00000215611ENSG00000220903
ENSG00000218497
ENSG00000148828
ENSG00000215764
ENSG00000217642
ENSG00000233094
ENSG00000184895 46,XY GONADAL DYSGENESIS, COMPLETE, SRY-RELATED
ENSG00000184895 46,XX GONADAL DYSGENESIS, COMPLETE, SRY-POSITIVE
ENSG00000225566
ENSG00000224558
ENSG00000215699
ENSG00000185602
ENSG00000234295
ENSG00000233698
ENSG00000237375
ENSG00000228710ENSG00000233294
ENSG00000236575
ENSG00000234550
ENSG00000067646
ENSG00000232923
ENSG00000229631
ENSG00000226866
ENSG00000233758
ENSG00000230776
ENSG00000233758 OSTEOPETROSIS, AUTOSOMAL RECESSIVE 6
ENSG00000233361
ENSG00000225958
ENSG00000237680
ENSG00000236207
ENSG00000136447
ENSG00000176679
ENSG00000224673
ENSG00000099715
ENSG00000227903
ENSG00000168757ENSG00000235320
ENSG00000235320 SUPRANUCLEAR PALSY, PROGRESSIVE, 1
ENSG00000235320 FRONTOTEMPORAL DEMENTIA
ENSG00000235320 PARKINSON-DEMENTIA SYNDROME
ENSG00000235320 PICK DISEASE OF BRAIN
ENSG00000235320 PARKINSON DISEASE
ENSG00000099721
ENSG00000092377
ENSG00000099725
ENSG00000226460
ENSG00000225560
ENSG00000217792
ENSG00000233803
ENSG00000228383
ENSG00000228927 GONADOBLASTOMAENSG00000228927
ENSG00000230644
ENSG00000224491
ENSG00000227756
ENSG00000225516
ENSG00000236424 GONADOBLASTOMA
ENSG00000236424
ENSG00000224336
ENSG00000188681
ENSG00000183704
ENSG00000206159
ENSG00000114374 SPERMATOGENIC FAILURE, NONOBSTRUCTIVE, Y-LINKED
ENSG00000114374 SERTOLI CELL-ONLY SYNDROME, Y-LINKED
ENSG00000114374
ENSG00000067048 SERTOLI CELL-ONLY SYNDROME,Y-LINKED
ENSG00000067048
ENSG00000236282
ENSG00000234495
ENSG00000234495 THYROID CARCINOMA, PAPILLARY
ENSG00000183878
ENSG00000225351
ENSG00000226463
ENSG00000233054
ENSG00000226271
ENSG00000225550
ENSG00000154620
ENSG00000236927
ENSG00000232289
ENSG00000129864
ENSG00000129862
ENSG00000227377
ENSG00000230505
ENSG00000165246
ENSG00000229125
ENSG00000234954ENSG00000234395
ENSG00000129873
ENSG00000182415
ENSG00000234341
ENSG00000232569
ENSG00000185275 MULTIPLE SCLEROSIS, SUSCEPTIBILITY TO
ENSG00000231844
ENSG00000131002
ENSG00000226898
ENSG00000224319
ENSG00000012817
ENSG00000234096
ENSG00000198692
ENSG00000157828
ENSG00000183146
ENSG00000169811
ENSG00000227858
ENSG00000229215
ENSG00000230692
ENSG00000228524ENSG00000235443
ENSG00000225001
ENSG00000169807
ENSG00000233314
ENSG00000169800
ENSG00000236967
ENSG00000224542
ENSG00000226941
ENSG00000224496
ENSG00000237703
ENSG00000169789
ENSG00000183753
ENSG00000235259
ENSG00000188120 SPERMATOGENIC FAILURE, NONOBSTRUCTIVE, Y-LINKED
ENSG00000188120
ENSG00000228881
ENSG00000205944
ENSG00000205944 SPERMATOGENIC FAILURE,NONOBSTRUCTIVE, Y-LINKED
ENSG00000197955
ENSG00000173213
ENSG00000169763
ENSG00000172352
ENSG00000183795
ENSG00000215585
ENSG00000187191
ENSG00000101557
ENSG00000206412
ENSG00000205916
ENSG00000227222
ENSG00000079134
ENSG00000230341
ENSG00000185894
ENSG00000172288
ENSG00000158270
ENSG00000228854
ENSG00000172283
ENSG00000177143
ENSG00000215506
ENSG00000234012...
tracking img