Horarios jpanamericanos
Viernes 14 de octubre de 2011 – 18:00 hrs.
Ceremonia de clausura – Estadio Omnilife Guadalajara, JAL
Domingo 30 de octubre de 2011 – 18:00 hrs.
Descubre cuáles son las Instalaciones Deportivas de los Panamericanos 2011
Aguas Abiertas
Lugar: Terminal Marítima Puerto Vallarta, Puerto Vallarta, JAL.
Aguas Abiertas –Finales – Sábado 22 de octubre de 2011 – 09:00 hrs.
Aletismo
Caminata Femenil – Domingo 23 de octubre de 2011 – 08:30 hrs.
Circuito Panamericano de Caminata Guadalajara, JAL.
Maratón Femenil – Domingo 23 de octubre de 2011 a las 16:00 hrs.
Circuito Panamericano de Maratón, Guadalajara, JAL.
Atletismo – Eliminatorias – Finales - Lunes 24 de octubre de 2011- 13:00 hrs.
Estadio Telmex de AtletismoZapopan, JAL.
Atletismo – Eliminatorias – Finales – Martes 25 de octubre de 2011 – 13:00 hrs.
Atletismo – Eliminatorias – Finales – Pista y Campo – Miércoles 26 de octubre de 2011 – 14:30 hrs.
Viernes 28 de octubre de 2011 – 15:00 hrs.
Estadio Telmex de Atletismo Zapopan, JAL.
Atletismo – Eliminatorias – Finales – Jueves 27 de octubre de 2011 – 14:00 hrs.
Estadio Telmex de Atletismo – Zapopan,JAL.
Caminata Varonil – Sábado 29 de octubre de 2011 – 07:00 hrs.
Circuito Panamericano de Caminata, Guadalajara, JAL.
Maratón Varonil – Domingo 30 de octubre de 2011 a las 08:30 hrs.
Circuito Panamericano de Maratón, Guadalajara, JAL.
Bádminton
Foro: Gimnasio de Usos Múltiples Guadalajara U.D Revolución, JAL.
Bádminton-Preliminares
Sábado 15 de octubre de 2011 – 09:00 hrs.
Domingo 16 deoctubre de 2011 – 09:00 hrs.
Bádminton-Cuartos de Final – Lunes 17 de octubre de 2011 – 10:00 hrs. y 17:00 hrs.
Bádminton-Semifinal -Martes 18 de octubre de 2011 – 10:00 hrs. y 17:00 hrs.
Bádmintol -Final
Miércoles 19 de octubre de 2011 – 14:00 hrs.
Jueves 20 de octubre de 2011 – 14:00 hrs.
Baloncesto
Foro: Domo del CODE Guadalajara, JAL.
Baloncesto Preliminares Femenil
Viernes 21 deoctubre de 2011 – 10:30 hrs. y 17:30 hrs.
Sábado 22 de octubre de 2011 – 10:30 hrs. y 17:30 hrs.
Domingo 23 de octubre de 2011 – 10:30 hrs. y 17:30 hrs.
Baloncesto Semifinales Femenil
Lunes 24 de octubre de 2011 – 10:30 hrs. y 17:30 hrs.
Martes 25 de octubre de 2011 – 17:30 hrs.
Baloncesto Preliminares Varonil
Miércoles 26 de octubre de 2011 – 10:30 hrs. y 17:30 hrs.
Jueves 27 deoctubre de 2011 – 10:30 hrs. y 17:30 hrs.
Viernes 28 de octubre de 2011 – 10:30 hrs. y 17:30 hrs.
Baloncesto Semifinales Varonil
Sábado 29 de octubre de 2011 – 10:30 hrs.
Sábado 29 de octubre de 2011 – 17:30 hrs.
Baloncesto Finales Varonil – Domingo 30 de octubre de 2011 – 10:30 hrs.
Balonmano
Foro: Gimnasio San Rafael Tlaquepaque, JAL.
Balonmano Preliminares Feminil
Sábado 15 deoctubre de 2011 – 13:00 hrs. y 18:00 hrs.
Lunes 17 de octubre de 2011 – 13:00 hrs. y 18:00 hrs.
Miércoles 19 de octubre de 2011 – 13:00 hrs. y 18:00 hrs.
Balonmano Preliminares Varonil
Domingo 16 de octubre de 2011 – 13:00 hrs. y 18:00 hrs.
Martes 18 de octubre de 2011 – 13:00 hrs. y 18:00 hrs.
Jueves 20 de octubre de 2011 – 13:00 hrs. y 18:00 hrs.
Balonmano/Clasificación 5° a 8°F/Semifinal Femenil
Viernes 21 de octubre de 2011 – 10:00 hrs y 17:30 hrs.
Balonmano Clasificación 5º y 8º F-Semifinal Varonil
Sábado 22 de octubre de 2011 – 10:00 hrs. y 17:30 hrs.
Balonmano Clasificación 7º 8º Y 5º 6º Femenil
Domingo 23 de octubre de 2011 – 10:00 hrs.
Balonmano Medalla de Bronce y Oro Femenil
Domingo 23 de octubre de 2011 – 17:30 hrs.
Balonmano Clasificación 7º 8ºY 5º 6º V
Lunes 24 de octubre de 2011 – 10:00 hrs.
Balonmano Medalla de Bronce y Oro Femenil-Varonil
Lunes 24 de octubre de 2011 – 17:30 hrs.
Beisbol
Foro: Estadio Panamericano de Beisbol Lagos de Moreno, JAL
Beisbol-Preliminar
Miércoles 19 de octubre de 2011 – 09:00 hrs. / 14:00 hrs. /19:00 hrs.
Jueves 20 de octubre de 2011 – 09:00 hrs. / 14:00 hrs. /19:00 hrs.
Viernes 21...
Regístrate para leer el documento completo.