Piezas de material de acondicionador de arena

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 2 (479 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 2 de marzo de 2011
Leer documento completo
Vista previa del texto
47 42 50 11

56

Chaveta Chaveta Chaveta Polea motris Polea Carcaza Macero central Balancin Aleta Regulador Tuerca del regulador Tuerca Ranurada Arandela plana Arado interior Arado exteriorRodillo Arandela Tuerca Ranurada Perno cabeza hexagonal Arandela Tuerca Tuerca Perno cabeza hexagonal Arandela Arandela Perno cabeza hexagonal Tapa delantera Rodamiento del tornillo 45x65x8.ipt retentornillo Eje de engrane Tapa grande del reductor Rodamiento del engranaje Tornillo sin fin167 Engrane helicoidal167 Perno Arandela Perno cabeza hexagonal Arandela Perno cabeza hexagonal ArandelaAISI1020 AISI1020 AISI1020

C20 C20 C20

1 2 1 1 1

Extruido en frio Extruido en frio Extruido en frio

8x8x40mm 12x12.7x40mm 10.5x25x125mm

48

55 54 53 52 51 50 49

DIN17200 DIN17200 AISI1020AISI1020

C45 C45 C20 C20

1 1 2 2 2 2

Acero bonificado Acero bonificado Extruido en frio Extruido en frio

39

43

48 47 46 45

AS 1112 ANSI B18.22

2 2
67SiCr5 67SiCr5 C45

T.ranurada M30 Arandela 30N

49

44 43 42 41 40 39 38 37 36 35 34

DIN17225 DIN17225 DIN17200 DIN 125
AS 1112 ISO 4017 DIN 125 DIN 673 DIN 24 ISO 4018 ISO 7089 ISO 7089 ISO 4018

1 1 2 2 2 4 4 13 4 4 4 4

A.resistente A.resistente Acero bonificado
Arandela 30N T. ranurada M30 M12x40 125-A 12 M12x1.5 M12 M10x30 10 - A 12 - A M12x30

3

45

27

33 32 31 30

AISI1020

C20

2 22

Extruido en frio

26 52 51 23 30

29 28 27 26 25 24 23 22 21 20

AISI1045 AISI1020 DIN17200 DIN17200 ISO 4017
DIN 125 ISO 4017 DIN 125 ISO 4018 ISO 7089 ISO 4018 ISO 7089

C45 C20 C45C45

1 2 2 1 1 4 4 8 8 5 5 8 8

Acero al carbono Extruido en frio Acero bonificado Acero bonificado
M12x40 A 12 M16x40 A 16 M12x35 12 - A M14x40 14 - A

3 24 53 7

19 18 17 16 15 14 13 12Perno cabeza hexagonal Arandela Eje central Acople flexible Perno del acople flexible Tuerca del acople flexible rodamiento 32010 50x72x8.ipt reten Funda central separador guardapolvo Perno cabeza...
tracking img