Resultados 1 Jornada Benjamin Alevin
1ª Jornada Escolar Clasificatoria
Benjamín y Alevín
Curso 2014-2015
Día:
14/02/15
Organiza:
OVIEDO ATLETISMO
Colabora:
Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Oviedo
Dirección General de Deportes
Lugar:
Pistas de Atletismo de San Lázaro (Oviedo)
1ª Jornada Benjamín y Alevín Zona de Oviedo
San Lázaro, 14 de Febrero de 2015
CATEGORIABENJAMIN FEMENINA
500 m. lisos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Serie 1
. Dafne Sanchidrián Prieto
. Celia Ramos Arboleya
. Silvia Plata Prado
. Julia Rodriguez Garate
. Lidia Margolles Castaño
. María Campo Tuero
. Abril Arango Fernandez
. Paula Cancio Fernández
. María Blanco López
. Ariadna Martínez Pérez
. Ivana Villanueva Lombardía
. Olivia Vallina Concha
. María Menéndez Menéndez
. Rosa LeónLarraceleta
2006
2006
2007
2006
2006
2007
2006
2006
2008
2007
2007
2007
2007
2007
San bartolomé-Nava
San bartolomé-Nava
San bartolomé-Nava
Poeta Angel Gonzalez
Lalamiella
Colegio-Ecole
C.P. Ventanielles
Colegio-Ecole
La Ería
Santa Barbara
El Carbayu
C.P. Fozaneldi
San Ignacio
Colegio-Ecole
1:51.3
1:52.1
1:59.0
1:59.7
2:02.7
2:03.7
2:05.2
2:10.2
2:12.4
2:16.0
2:16.7
2:17.0
2:19.1
2:24.3
1
2
3
45
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Serie 2
. Angela González González
. Tania Ariste Álvarez
. María García Viñuela
. Maira Suárez Suárez
. Sara Martínez Cuesta
. Celia Sánchez Arduengo
. Llara Trillo Montes
. Gabrilea González Romero
. María Cuesta Álvarez
. Aitana Murcia Cima
. Ana Torre Fuente
. Abril Dominguez Sirgo
. Ana Fernández Castañón
. Celia Marín Fernández
2006
2006
2006
2006
2006
2006
20062007
2006
2007
2008
2006
2007
2008
C.P. San Cucao
COAMI
Dominicas
Elena Sanchez Tamargo
COAMI
Horacio Fdez. Inguanzo
San bartolomé-Nava
San Ignacio
Sta. Mª Del Naranco
La Ería
Elena Sanchez Tamargo
Gesta I
Colegio-Ecole
Baudilio Arce
1:50.2
1:58.2
2:01.2
2:03.9
2:04.7
2:05.5
2:06.3
2:07.0
2:08.4
2:10.8
2:14.8
2:20.2
2:23.0
2:25.5
www.oviedoatletismo.com
1ª Jornada Benjamín y Alevín Zona deOviedo
San Lázaro, 14 de Febrero de 2015
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Serie 3
. Alba Cano Coto
. Patricia Vega Gallego
. Carlota López Santamarina
. Alexandra Fernández Álvarez
. Candela Saez Navarro
. Maitane Iglesias López
. Laura González Valdes
. Laura González Burés
. Celia IrairozFagundez
. Victoria Fernández Fernández
. Esla Zamarron Faza
. Blanca Alustiza Ramos
. Nora Sanzo Avanzas
.Sara Siscar Moyano
. Llara Camblor Chacón
2006
2006
2007
2006
2006
2006
2008
2006
2007
2006
2006
2006
2006
2008
2006
Gesta I
COAMI
C.P. Veneranda Manzano
Colegio Meres
C.P. Fozaneldi
C.P. El Parque
C.P. Parque Infantil
Colegio-Ecole
San bartolomé-Nava
C.P. El Parque
C.P. El Parque
Colegio-Ecole
C.P. El Parque
C. Amor De Dios
C.P. El Parque
1:53.6
1:55.0
2:01.2
2:02.7
2:03.1
2:04.4
2:05.4
2:07.42:09.6
2:13.3
2:19.0
2:23.3
2:30.9
2:35.7
3:07.5
San bartolomé-Nava
COAMI
Poeta Angel Gonzalez
San bartolomé-Nava
COAMI
Colegio-Ecole
COAMI
C.P. El Parque
Dominicas
Colegio Meres
Elena Sanchez Tamargo
C.P. Fozaneldi
San bartolomé-Nava
Horacio Fdez. Inguanzo
Gesta I
C.P. El Parque
C.P. El Parque
San bartolomé-Nava
C.P. Parque Infantil
Sta. Mª Del Naranco
Santa Barbara
Colegio-Ecole
Colegio-EcoleLa Ería
San bartolomé-Nava
C.P. Veneranda Manzano
Gesta I
C.P. El Parque
La Ería
Baudilio Arce
COAMI
3,03
2,68
2,66
2,64
2,52
2,45
2,43
2,38
2,38
2,38
2,34
2,29
2,14
2,10
2,00
1.96
1,95
1,95
1,92
1,91
1,90
1,88
1,84
1,83
1,80
1,79
1,76
1,70
1,69
1,67
1,66
Longitud
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
. Celia Ramos Arboleya
. Patricia Vega Gallego
.Julia Rodriguez Garate
. Dafne Sanchidrián Prieto
. Sara Martínez Cuesta
. Laura González Burés
. Tania Ariste Álvarez
. Elsa Zamarro Zafa
. María García Viñuela
. Alexandra Fernández Álvarez
. Maira Suárez Suárez
. Candela Saez Navarro
. Celia IrairozFagundez
. Celia Sánchez Arduengo
. Alba Cano Coto
. Victoria Fernández Fernández
. Maitane Iglesias López
. Silvia Plata Prado
. Laura González...
Regístrate para leer el documento completo.