Sujetos del derecho

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 5 (1085 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 1 de marzo de 2011
Leer documento completo
Vista previa del texto
REPUBLICA BOLIVARIANA DE VENEZUELA
MINISTERIO DEL PODER POPULAR PARA LA EDUCACIÓN
MUNICIPIO ESCOLAR SUCRE
QUENIQUEA MUNICIPIO SUCRE

PROPUESTA DE ZONAS GEOEDUCATIVAS Y COMUNAS EDUCATIVAS

JEFE DE MUNICIPIO ESCOLAR: JOSÉ HUMBERTO CHACÓN
ZONAS GEOEDUCATIVAS: CINCO (5)
COMUNAS: DOCE (12)

ZONA I
1. U.E.E. BOLIV. FELIX MARÍA SALCEDO ZAMBRANO NER 580 + LICEO
2. E.B.M. UNIT. 06(NER) 580 LA LAGUNA
3. U.E. BOLIV. 860 (NER) 580 PILONCITOS
4. U.E.E. BOLIV. CONC. 91-20 S/N (NER) 580 LOS BARROS
5. E.B.M. UNIT. 02 (NER) 580 SAN FELIPE

ZONA II
1. E.B.M UNIT. 04 (NER) 580 LA HUERFANA
2. U.E.E. BOLIV. S/N (NER) 525 MESA DE LA PÉREZ
3. U.E.N. BOLIV. EZEQUIEL ZAMORA (NER) 525 LA PÉREZ + LICEO
4. U.E. BOLIV. (NER) 525 MESA DE LEÓN JUAN PABLO SEGUNDO5. U.E.E. GRAL. ANTONIO JOSÉ DE SUCRE (NERE) 07 LA PLAYA
6. E.B.E. CNEL. VICENTE CAMPO ELIAS (NERE) 07 LA BLANCA
7. U.E.E. CONC. 98-632 S/N (NER) 525 LA COLORADA
8. E.B.M. UNIT. 09 (NER) 525 EL CASTILLO
9. U.E. BOLIV. 865 (NER) 580 BUENA VISTA

ZONA III
1. U.E. LICEO BOLIVARIANO DON SIMON RODRIGUEZ
2. U.E. BOLIV. MONS. JUAN BAUTISTA CASTRO
3. C.E.I. BOLIV. SIMONCITOMONS. JUAN BAUTISTA CASTRO
4. U.E.E. BOLIV. DIGNA B. CHAPARRO DE MARQUEZ (NER) 580 LAS DELICIAS
5. I.E.E. BOLIV. QUENIQUEA
6. ESC. LABORES JUANITA DE CARRERO
7. U.E.E. JOSÉ FRANCISCO BERMÚDEZ (NERE) 07 LA LAGUNETA
8. E.B.E. GRAL. JUAN CRISÓSTOMO FALCON (NERE) 07 MESA CAPILLA
9. U.E.E. GRAL ANGEL MARIA SALCEDO (NERE) 07 SANTA ROSA
10. U.E. BOLIV. 1382 (NER) 258 RIO ARRIBA11. U.E.E. BOLIV. Nº 19 S/N (NER) 258 EL ALTICO
12. C.E.I. BOLIV. LOS KENIKES

ZONA IV
1. U.E. LICEO BOLIVARIANO JOSÉ ARCANGEL CHACÓN CARRERO
2. U.E.E. BOLIV. ANDRÉS ELOY BLANCO
3. C.E.I. SAN PABLO
4. U.E. BOLIV. S/N (NER) 525 LA VICTORIA + LICEO
5. E.B.N. 03 (NER) 525 LA LINEA
6. U.E.E. BOLIV. 99 (NER) 525 LOS PICACHOS
7. U.E.E. 04 DE FEBRERO (NERE) 07 ELRECINO
8. E.B.M. NEGRA HIPÓLITA (NERE) 07 LA POLONIA

ZONA V
1. U.E.E. BOLIV. MARTA ARISTIGUETA (NERE) 07 LAS PALMAS + LICEO
2. U.E.E. CONC.M. 21 S/N (NERE) 525 LOS PATIOS
3. U.E.E. Nº 304 (NER) 525 EL MORAL
4. E.B.M. UNIT. 14 (NER) 525 LA LAJA
5. E.B.M. UNIT. 12 (NER) 525 LOS BORDOS
6. U.E.E. BOLIV. TERESA DE LA PARRA (NERE) 07 LOS LEONES
7. E.B.E. ISAIAS MEDINAANGARITA (NERE) 07 MESA ALTA
8. E.B.M. CONC. Nº 11 S/N (NER) 525 LAS MESAS
9. U.E.E. CONC. M. 28-18-29 S/N (NER) 525 EL SALADO + LICEO

RESPONSABLES:
ZONA I: NÉSTOR CÁRDENAS
ZONA II: LISBETH MONCADA
ZONA III: ZELEIDA ROJAS
ZONA IV: MARIELA MORALES
ZONA V: YEPSON GONZÁLEZ

COMUNAS EDUCATIVAS

COMUNA Nº 1
1. U.E. LICEO BOLIVARIANO DON SIMON RODRIGUEZ
2. U.E.BOLIV. MONS. JUAN BAUTISTA CASTRO
3. C.E.I. BOLIV. SIMONCITO MONS. JUAN BAUTISTA CASTRO

COMUNA Nº 2
1. U.E.E. BOLIV. DIGNA B. CHAPARRO DE MARQUEZ (NER) 580 LAS DELICIAS
2. I.E.E. BOLIV. QUENIQUEA
3. ESC. LABORES JUANITA DE CARRERO
4. U.E.E. JOSÉ FRANCISCO BERMÚDEZ (NERE) 07 LA LAGUNETA
5. E.B.E. GRAL. JUAN CRISÓSTOMO FALCON (NERE) 07 MESA CAPILLA

COMUNA Nº 31. U.E.E. GRAL ANGEL MARIA SALCEDO (NERE) 07 SANTA ROSA
2. U.E. BOLIV. 1382 (NER) 258 RIO ARRIBA
3. U.E.E. BOLIV. Nº 19 S/N (NER) 258 EL ALTICO
4. C.E.I. BOLIV. LOS KENIKES

COMUNA Nº 4
1. E.B.M UNIT. 04 (NER) 580 LA HUERFANA
2. U.E.E. BOLIV. S/N (NER) 525 MESA DE LA PÉREZ
3. U.E. BOLIV. 865 (NER) 580 BUENA VISTA

COMUNA Nº 5
1. E.B.E. CNEL. VICENTE CAMPOELIAS (NERE) 07 LA BLANCA
2. U.E.E. CONC. 98-632 S/N (NER) 525 LA COLORADA
3. E.B.M. UNIT. 09 (NER) 525 EL CASTILLO

COMUNA Nº 6
1. U.E.N. BOLIV. EZEQUIEL ZAMORA (NER) 525 LA PÉREZ + LICEO
2. U.E. BOLIV. (NER) 525 MESA DE LEÓN JUAN PABLO SEGUNDO
3. U.E.E. GRAL. ANTONIO JOSÉ DE SUCRE (NERE) 07 LA PLAYA

COMUNA Nº 7
1. U.E.E. BOLIV. FELIX MARÍA SALCEDO...
tracking img