Directorio sistema educativo

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 14 (3422 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 9 de junio de 2011
Leer documento completo
Vista previa del texto
Secretaría de Educación y Bienestar Social Coordinación de Comunicación Social y Relaciones Públicas www.educacionbc.edu.mx

FUNCIONARIO

CARGO Y DOMICILIO OFICIAL

TELÉFONOS

Javier Santillán Pérez
jsantillan@baja.gob.mx

Secretario de Educación y Bienestar Social Calzada Anahuac # 427 B C. P. 21090 Mexicali, Baja California Oficina del Titular

559-88-95 Fax: 559-88-70

Fax:559-88-70

Javier Fernández Acevez
javier.fernandez@educacionbc.edu.mx

Oficina del Titular Oficina del Titular

559-88-78 (01664) 973-4473 (01664) 973-4480

Fabiola Díaz Guzmán
fabiola.diaz@educacionbc.edu.mx

Fernanda Font es Góngora
fernanda.fontes@educacionbc.edu.mx

Oficina del Titular

RELACIONES PUBLICAS Miguel Ángel Galindo Herrera
mgalindo@educacionbc.edu.mx

SecretarioParticular

559-88-62

COORDINACIÓN SECTORIAL Jorge Lepe Ramírez
jlepe@educacionbc.edu.mx

Coordinador Calzada Anáhuac # 427 Col. Ex-Ejido Zacatecas, C.P. 21090 Mexicali, Baja California COORDINACIÓN DE SERVICIOS JURÍDICOS

837-31-06

Maria Gabriela Monge Pérez
gabriela.monge@educacionbc.edu.mx

Coordinador Av. Obregón entre calle México y Morelos s/n Zona Centro, C. P. 21100 Mexicali,Baja .California Departamento Jurídico Contencioso Departamento Jurídico de Asesoría y Asuntos Legislativos

551-85-00 551-85-58 Ext.8419 8726 551-85-00 Ext. 8421 551-85-00 Ext. 8419
1

Lourdes Robles Pérez
lourdes.robles@educacionbc.edu.mx

Mayela Flores Frías
mayela.flores@educacionbc.edu.mx

Secretaría de Educación y Bienestar Social Coordinación de Comunicación Social y RelacionesPúblicas www.educacionbc.edu.mx

FUNCIONARIO

CARGO Y DOMICILIO OFICIAL

TELÉFONOS

COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL Y RELACIONES PÚBLICAS Mitzi Monge
mitzi.monge@educacionbc.edu.mx

Coordinador Calzada Anáhuac # 427 Col. Ex-Ejido Zacatecas, C.P. 21090 Mexicali, Baja California

559- 88-16 559-88-17 559-89-61

Ana Catalina Osuna Gallardo
catalina.osuna@educacionbc.edu.mxDepartamento de Comunicación Social

559-88-42

COORDINACIÓN DE SEGURIDAD ESCOLAR Mónica Cano Valadez
monica.cano@educacionbc.edu.mx

Coordinador Calzada Anáhuac # 427 Col. Ex-Ejido Zacatecas, C.P. 21090 Mexicali, Baja California

559-89-12

COORDINACIÓN DE CONTRALORÍA INTERNA Alma Delia Medina Ramos
alma.medina@educacionbc.edu.mx

Coordinador Calzada Anáhuac # 427 Col. Ex-EjidoZacatecas, C.P. 21090 Mexicali, Baja California Departamento de Responsabilidades

559-88-00 559-88-83 8913

Manuel Esteban Yáñez Placeres
esteban.yañez@educacionbc.edu.mx

Ext. 8913 8958 Ext. 8893

Vidal Álvarez Sánchez
vidallalvarez@educacionbc.edu.mx

Unidad de Auditoria Interna

COORDINACIÓN DE RELACIONES SINDICAL|ES Francisco Pedroza Franco
fco.pedroza@educacionbc.edu.mxCoordinador Calle de la Industria No. 291 Col. Industrial, C.P. 21010 Mexicali, Baja California

559-86-20

2

Secretaría de Educación y Bienestar Social Coordinación de Comunicación Social y Relaciones Públicas www.educacionbc.edu.mx

FUNCIONARIO Humberto Velarde Villalobos
hvelarde@educacionbc.edu.mx

CARGO Y DOMICILIO OFICIAL Departamento de Asuntos Laborales

TELÉFONOS 559-86-19Departamento de Proyectos de Gestión

559-86-19

SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN BÁSICA Lucía López Cortez
llcortez@educacionbc.edu.mx

Subsecretaria Av. Obregón entre calle México y Morelos s/n Zona Centro, C. P. 21100 Mexicali, Baja .California. Coordinadora de Gestión Escolar

551 85 50 Fax 551 85 52

551-85-53

COORDINACIÓN DE TECNOLOGÍA EDUCATIVA Josué Hiram Aello Melendresjaello@seebc.gob.mx

Coordinador Calle de la Industria # 291 Col. Industrial, C. P. 21010 Mexicali, Baja California Departamento de Informática Educativa

559-86-30 Fax 559 86 77

Abel Hernández Maeda
abel.hernandez@seebc.gob.mx

Fax:559-86-77

Mónica Patricia Pérez Marrón
monica.perez@seebc.gob.mx

Departamento de Innovación Tecnológica

559-86-77

COORDINACIÓN DE CARRERA MAGISTERIAL Sadot...
tracking img