Informatica

Páginas: 20 (4852 palabras) Publicado: 10 de noviembre de 2011
Программа автоматической установки BS Post Installer

1. Назначение.
2. Системные требования.
3. Возможности программы.
4. Ключи командной строки.
5. Формат файла конфигурации.
6. Файл настроек интерфейса.
7. Использование.
8. Минимальный набор файлов.
9. Коды возврата.
10. Копирайты.
11. Условия распространения.
12. История версий.
13. Благодарности.

1.Назначение.

Программаавтоматической установки BS PostInstaller предназначена для выбора и автоматической установки программ после установки Windows. Позволяет работать как в режиме ручного выбора программ из готового списка, так и по заранее созданному во встроенном конфигураторе файлу ответов. При этом весь процесс инсталляции происходит без вмешательства человека.

2.Системные требования.

Windows 98\ME\2000\XP(pro\home)\2003\Vista (c некоторыми ограничениями).
В нелокализованных версиях при отсутствии поддержки русского языка возможно искаженное отображение надписей. Программа существует пока только с русскоязычным интерфейсом, но возможна локализация - все текстовые сообщения и надписи элементов управления загружаются из внешнего файла. Свободное место - по необходимому для устанавливаемых программ.Сама программа занимает около мегабайта и требует для временных фалов несколько десятков килобайт. Для нормальной установки необходимо наличие прав администратора (для самой программы это не нужно – нужно для корректной установки приложений) и прав записи в темп и в указанный для лога каталог. Последние требования, соответственно для 2000\XP(pro\home)\2003 и NTFS. Эта версия программы адаптирована длязапуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск конфигуратора во время работы Setup (T39?) и запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf.
Совместимость с Windows Vista сейчас находится на этапе доработки. Устранено ложное срабатывание UAC. Программа нормально работает в Windows Vista, будучи запущенной от имени администратора. Так же, для установки некоторых устаревшихпрограмм, возможно, потребуется отключение UAC. На этапе аудита установка проходит нормально.

ВНИМАНИЕ!

Корректность отображения русскоязычных сообщений гарантируется только в локализованной русской Windows.
В англоязычных версиях - только при установленной поддержке русского языка (возможно, нужно будет еще и назначить русский и для не UNICODE программ). Соответственно, это исключаетиспользование русских сообщений и русского файла конфигурации на этапе установки Windows. В виду отсутствия свободного времени с этой проблемой разбираться нет желания.

3.Возможности программы.

Запуск программы при автоматической инсталляции через GuiRunOnce или RunOnceEx, добавленного ранее из CmdLines. Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файлалога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно (или использование его с дискеты).
Эта версия программы адаптирована для запуска в среде установки Windows. Т.е возможен запуск установки на T12 через CmdLines или Т13 через SvcPack.inf или на T10 через SetupParam. Программа отработает нормально в любом месте установки, но не все программы можно установить в это время.
Возможностьзадания путей как полных, так и относительно корневой папки инсталляции. Полная поддержка системных переменных.
Возможность выполнения до 4 последовательных команд до инсталляции приложений. Так же, возможен импорт reg - файла как до так и после выполнения команд.
Для каждого приложения, возможно указать его папку, выбор по умолчанию, запрет изменения выбора, видимость в окне выбора и необходимостьперезагрузки. При указании необходимости перезагрузки, после нее программа запустится автоматом и продолжит установку со следующего приложения. Установка с промежуточными перезагрузками в Windows Vista не применима. Возможность выполнения до 6 последовательных команд для инсталляции каждого приложения. Так же, возможен импорт reg - файла как до, так и после выполнения...
Leer documento completo

Regístrate para leer el documento completo.

Estos documentos también te pueden resultar útiles

  • Informatica
  • Informatica
  • Informatica
  • Informatica
  • Informatica
  • Informática
  • Informatica
  • Informatica

Conviértase en miembro formal de Buenas Tareas

INSCRÍBETE - ES GRATIS