Jajajaja

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 2 (264 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 23 de agosto de 2010
Leer documento completo
Vista previa del texto
Sigamoslo vigilando y cualquier cosa me van contando. Estubo bien haber detenido el descenso de lamictal. Siempre que se titulan medicamentos puedenpresentar auseas vomito, igual como les indicque en la consulta pueden aumentar el numero de crisis que hagan los pacientes, me cuentas si hace algo nuevo,y recuerden que si hace muchas crisis ahi que llevarlo por urgencias.

Ivan Gaona
 

 

From: gladitas38@hotmail.es
To: ivangaona@hotmail.comSubject: comentario
Date: Thu, 12 Aug 2010 09:24:55 -0500

Doctor
 
Gracias por la medicina, ya la recogimos
 
Le comento que en el momento derealizar el decenso de lamictal a 50 , 50 y100mg. Fabian empezo con crisis muy repetidas y por esto pare como el doctor me dijo, y esta con lamictal 50 , 100 y 100mg.  y el topamac, lo lleva 50 , 50 y 100mg.
 
Doctor lo vemos demasiado dejativo y con nauseas, anoche estaba bien, estaba duemiendo y como alas 11y30 bomito estando profundo y no le dio tiempo de ir al baño.por supuesto le dieron crisis, cuando tomo de nuevo la medicina fue mejorando, pero nospreocupa que se ha venido quejando de eruptos bastante fuertes durante el sueño y lo hace despertar, tal vez por este motivo fue que se bomito.
 
puessu comida fue muy liviana.
 
Mañana le realizan el electro. fui a pedir su cita a compensar y me dicen que esta no es una cita sino un control por lotanto no necesitava de orden , o que debia esperar hasta finales de este mes para solisitarla.
 
Le agradezco por su atencion.
 
Gladys Mayorga.
tracking img