Medios de comunicación

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 7 (1704 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 17 de mayo de 2011
Leer documento completo
Vista previa del texto
PRENSA

DIARIO PRENSA LIBRE
Patricia Orellana
Editora Buena Vida
porellana@prensalibre.com.gt
13 Calle 9-31, Zona 1
PBX: 2412-5000

DIARIO SIGLO VEINTIUNO
Ana Lucía Mendizábal
Editora Vida Saludable
amendizabal@siglo21.com.gt
14 Av. 4-33, Zona 1
PBX: 2423-6100

DIARIO AL DÍA
Carlos Ajanel
Jefe de Información
cajanel@siglo21.com.gt
14 Av. 4-33, Zona 1
PBX: 2423-6100NUESTRO DIARIO
Claudia Argueta
Editora Nuestra Familia
cargueta@nuestrodiario.com.gt
15 Av. 24-37, Zona 13
PBX: 2379-1600

DIARIO DE CENTRO AMÉRICA
José Elías Taramo
Jefe de redacción
info@dca.gob.gt
Asistente
ofe@dca.gob.gt
18 Calle 6-72, Zona 1
PBX: 2414-9600

DIARIO EL PERÍODICO
Ana Isabel Villela
Editora
avillela@elperiodico.com.gt
15 Av. 24-51, Zona 13
PBX: 2427-2300DIARIO LA HORA
Areli Alonzo
Editora
aalonzo@lahora.com.gt
9ª. Calle “A” 1-56, Zona 1
PBX: 2423-1800

PUBLINEWS
Luisa Pérez
Jefe de redacción
Luisa.perez@publinews.com.gt
Avenida Reforma 9-55, Zona 10, Nivel 8, Oficina 806
PBX: 2312-7900

RADIO

RADIO SONORA
Amalia Hernández
Jefe de redacción
recepcion@sonora.com.gt
2ª. Calle 18-07, Zona 15 Vista Hermosa II
PBX: 2414-4800EMISORAS UNIDAS DE GUATEMALA
Francisco Rubén de León
Ejecutivo de cuentas
frandeleon@emisorasunidas.com
4ª. Calle 6-84, Zona 13
PBX: 2440-5133

RADIO UNIVERSIDAD
Oscar Monzón
Coordinador de noticias
radiousac@radiousac.tk
13 Calle 1-25, Zona 1 Paraninfo Universitario
PBX: 2220-9578

RADIO CORPORACIÓN NACIONAL
Erick Álvarez
Ejecutivo de cuentas
erickalvarez@rcn.com.gt
6ª. Av. 0-60,Zona 4, Torre Profesional I, Oficina 903
PBX: 2411-2030

RADIO PUNTO
Zulay Díaz
Supervisora de ventas
zdiaz@grupoalius.com
6ª. Av. 0-60, Zona 4, Torre Profesional II, 10º
PBX: 2412-8484

RADIO FABULOSA
Ana María Ruano
Ejecutiva de cuentas
aruano@fabulosa.fm
3ª. Avenida 12-38, Zona 10, Edificio Paseo Plaza, 5º. Nivel, Oficina 505
PBX: 2413-3988

RADIO RANCHERA
Jorge CardozaEjecutivo de cuentas
jorge.cardoza@gretsa.com.gt
2ª- Avenida “A” 13-45, Zona 1
PBX: 2410-3300

RADIO MUNDIAL
Freddy Zurdía
Director
cadenaazul@hotmail.com
Emanuel Hernández
Reportero Comando Informativo
botapostes@yahoo.com
6ª. Avenida 2-80, Zona 1
PBX: 2386-9191

RADIO PROGRESO
Cesar Andrino
Subdirector
radioprogreso580@gmail.com
9ª. Avenida 0-32, Zona 2
PBX: 2254-2438TELEVISIÓN

NOTICIERO GUATEVISIÓN
Carlos Roquel
croquel@guatevision.com
Jefe de redacción
Calz. Roosevelt 22-43, Zona 11 Tikal Futura, Torre Sol 4º. Nivel
PBX: 2328-6000

TELECENTRO 13
Myriam Chicas
Jefe de redacción
myriam.chicas@telecentro.com.gt
30 Av. 3-40, Zona 11
PBX: 2410-3000

TELEDIARIO
María del Rosario Ávila
Jefa de redacción
redacción@telediario.com.gt
30 Av. 3-40, Zona11
PBX: 2410-3200

CERIGUA
Luis Ovalle
Jefe de redacción
información@cerigua.org
2ª. Calle 1-42, Zona 1
PBX: 2221-2521

NOTI 7
Hanzel Velasquez
Jefe de redacción
hanzel.velasquez@noti7.com.gt
30 Av. 3-40, Zona 11
PBX: 2410-3060

CANAL 18-50
Programa La Descarga
Carlos Santiago
Productor
csantiago@1850.tv
Programa La Capsula
Cristian Hernández
Productor
chernandez@1850.tv19 Av. 3-10, Zona 7, Colonia Villas de San Juan
PBX: 2474-7957
CANAL ANTIGUA
Noticiero A las 7:00 a.m, A las 6:00 p.m y A las 8:45 p.m
Regina Román
Jefe de redacción
rroman@canalantigual.com
Programa De los 20 a los 50
Caterine Gregg
cgregg@canalantigua.com
Avenida Reforma 13-70, Zona 9, Oficina 12C, 12vo Nivel
PBX: 2222-8800

REVISTA

REVISTA ES
Patricia Ugalde
Jefe deredacción
pugalde@tintadigital.com
fitnessmodels@revistaes.com
www.revistaes.com
PBX: 2263-4085/86

REVISTA AMIGA
Silvia Lanuza
Jefe de redacción
slanuza@prensalibre.com.gt
revistas@prensalibre.com.gt
13 calle 9-31, Zona 1
PBX: 2412-5000 ext.2723,2724 y 2727

E-REVISTA

REVISTA VIDA SANA
Boulevard Liberación 15-86, Zona 13 Edificio Obelisco, oficinas 302
Tel: 2362-1783/2362-1784...
tracking img