Costos de produccion lechera

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 3 (706 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 15 de noviembre de 2010
Leer documento completo
Vista previa del texto
|  |  |  |  |PRECIO/ UNIDAD |  | |
|  |Compra novilla |novilla |10.0 |2,000,000.0 |20,000,000.0 | |
|  |Labores |  |  |  |  | |
|  |Limpieza Establos y Comederos |Jornal |7.0 |16,600.0 |116,200.0 | |
|  |Suministro concentrado pasto de corte |Jornal |20.0 |16,600.0 |332,000.0|Incluye picada de forraje |
|  |Ordeño manual |Jornal |55.0 |16,600.0|913,000.0 |3 a 4vacas/hora/305dis de lactancia |
|  |Aseo Sala Ordeño (con tanque y tinas) |Jornal |12.0|16,600.0 |199,200.0 |Comprende llenado de tinas |
|  |Aplicación Vacuna |Jornal|0.5 |16,600.0 |8,300.0 |5 aplicaciones |
|  |Suministro Vermífugo|Jornal |0.1 |16,600.0 |1,660.0 |2 aplicaciones |
|  |Aplicacación baño garrapaticida...
tracking img