Humanista

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 7 (1502 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 10 de septiembre de 2012
Leer documento completo
Vista previa del texto
CALENDARIO DE PARTIDOS COPA MX A12

CALENDARIO DE PARTIDOS (JORNADA POR JORNADA)

APERTURA 2012
Llave 1
Día
Grupo 1 Grupo 4 Grupo 5 Grupo 1 Grupo 6 Grupo 7 Grupo 4 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 6 Grupo 7 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 5 Martes 24 Martes 24 Martes 24 Martes 24 Martes 24 Martes 24 Miércoles 25 Miércoles 25 Miércoles 25 Miércoles 25 Miércoles 25 Miércoles 25 Miércoles 25 Miércoles 25Partidos de Ida / 24, 25 y 26 de julio
Visitante
vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. Estudiantes Tecos Necaxa Correcaminos UAT León Mérida Lobos BUAP Club San Luis Neza, F.C. Pachuca Universidad Nacional Puebla, F.C. Atlas La Piedad América

Local
Monarcas Morelia Jaguares de Chiapas Querétaro, F.C. Dorados de Sinaloa Club Tijuana Toluca Pumas Morelos Cruz Azul U. de G. CelayaIrapuato Altamira Atlante Veracruz

Hora
19:00 19:00 19:00 21:00 HC 20:00 HL 21:00 HC 19:00 HL 21:00 16:00 19:00 19:00 19:00 19:00 21:00 21:00 21:00 hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs.

Estadio
Morelos Víctor M. Reyna La Corregidora Banorte Caliente Nemesio Díez Centenario Azul Jalisco Miguel A. Váldez TVC FOX TDN TVC TDN SKY FOX

Televisora

ESPN TVCTDN

Sergio León Chávez SKY Altamira Andrés Q. Roo Luis Pírata Fuente ESPN TVC TDN

Llave 1 Partidos de Vuelta / 31 de julio, 1 y 2 de agosto
Día
Grupo 1 Grupo 4 Grupo 6 Grupo 5 Grupo 1 Grupo 2 Grupo 4 Grupo 6 Grupo 7 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 7 Grupo 3 Grupo 5 Martes 31 Martes 31 Martes 31 Martes 31 Martes 31 Martes 31 Martes 31 Martes 31 Martes 31 Miércoles 01 Miércoles 01 Miércoles 01 Jueves02 Jueves 02 León Necaxa Mérida Correcaminos UAT Estudiantes Tecos Atlas Club San Luis Universidad Nacional Lobos BUAP Neza, F.C. Pachuca Puebla, F.C. La Piedad América

Local
vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs.

Visitante
Dorados de Sinaloa Jaguares de Chiapas Club Tijuana Querétaro, F.C. Monarcas Morelia Altamira Pumas Morelos Celaya Toluca Cruz Azul U. de G. IrapuatoAtlante Veracruz

Hora
19:00 19:00 19:00 19:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 16:00 21:00 21:00 16:00 19:00 hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs.

Estadio
Nou Camp Victoria Carlos Iturralde Marte R. Gómez 3 de marzo Jalisco Alfonso Lastras Olímpico Universitario BUAP Neza 86 Hidalgo Cuauhtémoc Juan N. López Azteca TVC FOX

Televisora

UTDN UTDN TVC ESPN FOXTDN SKY ESPN TVC SKY TVC UTDN

Modificación: 16 de julio 2012

CALENDARIO DE PARTIDOS (JORNADA POR JORNADA)

APERTURA 2012
Llave 2 Partidos de Ida / 7,8 Y 9 de agosto
Día
Grupo 4 Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4 Grupo 7 Grupo 1 Grupo 3 Grupo 5 Grupo 7 Grupo 2 Grupo 6 Martes 07 Martes 07 Martes 07 Martes 07 Martes 07 Martes 07 Martes 07 Miércoles 08 Miércoles 08 Miércoles 08 Miércoles 08Miércoles 08

Local
Pumas Morelos León Altamira Atlante Club San Luis Puebla, F.C. Dorados de Sinaloa La Piedad Veracruz Irapuato Atlas Universidad Nacional vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs. vs.

Visitante
Jaguares de Chiapas Estudiantes Tecos Cruz Azul U. de G. Necaxa Lobos BUAP Monarcas Morelia Pachuca Querétaro, F.C. Toluca Neza, F.C. Mérida

Hora
16:00 19:00 21:00 21:00 21:0021:00 21:00 HC 20:00 HL 16:00 19:00 19:00 21:00 21:00 hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs. hrs.

Estadio
Centenario Nou Camp Altamira Andrés Q. Roo Alfonso Lastras Cuauhtémoc Banorte Juan N. López Luis Pírata Fuente FOX TVC

Televisora

ESPN TVC FOX SKY TVC TVC TDN

Sergio León Chávez SKY Jalisco Olímpico ESPN TDN

Llave 2 Partidos de Ida / 14 de agosto
Día
Grupo 6Grupo 5 Martes 14 Martes 14 Celaya Correcaminos UAT

Local
vs. vs.

Visitante
Club Tijuana América

Hora
19:00 21:00 hrs. hrs.

Estadio
Miguel A. Váldez Marte R. Gómez TDN TDN

Televisora

Llave 2 Partidos de Vuelta / 21, 22 y 23 de agosto
Día
Grupo 1 Grupo 3 Grupo 4 Grupo 5 Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4 Grupo 6 Grupo 7 Grupo 2 Grupo 6 Grupo 7 Grupo 5 Martes 21 Martes 21...
tracking img