Nutricion

Solo disponible en BuenasTareas
  • Páginas : 2 (280 palabras )
  • Descarga(s) : 0
  • Publicado : 23 de enero de 2011
Leer documento completo
Vista previa del texto
PRODUCTO COSTO POR 100 PZAS
Quesadillas o sopes o flautas

PROMOCIÓN: 300 PZAS DE QUESADILLAS, SOPES Y FLAUTAS $900.00

$2,550.00
Pambazospequeños $1,100.00
Tostadas $1,100.00
Tacos de canasta $900.00
Mini pizzas $2,100.00
Hot dogs de pavo $1,100.00
Banderillas de pavo $1,100.00Hamburguesas con queso $1,800.00
*Crepaletas dulces o saladas $1,200.00
Crepas grandes tipo cine dulces o saladas $1,900.00
Nuggets de pollo, platitocon 5 pzas $1,200.00
Nuggets de pescado platito con 5 pzas. $1,400.00
Espiropapas $1,100.00
Papas a la francesa $1,100.00
Bolsitas de frituras opalomitas $850.00
Bolsitas de papas $1,050.00
Nachos con queso $1,100.00
Vasitos con verdura (jícama, pepino y zanahoria) $850.00
Platitos defruta de temporada $900.00
Jicaletas $1,000.00
Elotes $1,000.00
Esquites con mayonesas de sabores $1,100.00
Mini paletas de agua $750.00
Minipaletas de crema cubiertas con chocolates y dulces $800.00
Algodones de azúcar $1,000.00
Mini algodones con maquina, para que cada quién haga su propioalgodón $950.00
Buñuelos $1,000.00
Raspados $1,000.00
Café de olla $950.00
Café con galletas por persona $28.00
Ponche $1,000.00
Atole$1,000.00
Tamales $1,200.00
Hot cakes $900.00
Manzana con caramelo $1,000.00
Dulces mexicanos $900.00
3 Garrafones de agua con sabores a escoger; cadagarrafón rinde para 100 vasos aprox. Preparados con agua 100% purificada $800.00
1 Garrafón de agua $300.00
Refresco por vaso No. 8 c/u $6.00
tracking img